वार्नर ने नेतृत्व प्रतिबंध पर कहा- क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया की ओर से नहीं मिला कोई समर्थन
डेविड वॉर्नर ने शनिवार को क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) को उनके नेतृत्व प्रतिबंध की अपील के दौरान समर्थन की कमी के लिए फटकार लगाते हुए कहा कि इस मुद्दे ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ शुरुआती टेस्ट से पहले उनके मानसिक स्वास्थ्य को प्रभावित किया.
मेलबर्न, 24 दिसंबर डेविड वॉर्नर ने शनिवार को क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) को उनके नेतृत्व प्रतिबंध की अपील के दौरान समर्थन की कमी के लिए फटकार लगाते हुए कहा कि इस मुद्दे ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ शुरुआती टेस्ट से पहले उनके मानसिक स्वास्थ्य को प्रभावित किया.
वॉर्नर पर 2018 में गेंद से छेड़छाड़ प्रकरण में उनकी भूमिका के कारण आजीवन नेतृत्व प्रतिबंध लगाया गया था. यह भी पढ़ें: बांग्लादेश के खिलाफ लड़खड़ाया भारत का शीर्ष क्रम, जीत के लिए चाहिए 100 रन
इस 36 साल के खिलाड़ी इस साल की शुरुआत में प्रतिबंध के खिलाफ अपील की थी. इस मामले पर वार्नर और सीए दोनों बंद कमरे में सुनवाई चाहते थे.
बोर्ड द्वारा नियुक्त स्वतंत्र आयुक्तों ने हालांकि इसे सार्वजनिक करने पर जोर दिया। इसके बाद वार्नर को इस महीने की शुरुआत में अपनी अपील वापस लेने के लिए मजबूर होना पड़ा.
बायें हाथ के इस सलामी बल्लेबाज ने अपने 100वें टेस्ट से पहले कहा, ‘‘ पर्थ टेस्ट से पहले मेरा मानसिक स्वास्थ्य 100 प्रतिशत नहीं था। उस समय यह चुनौतीपूर्ण था.’’
उन्होंने कहा,‘‘ इसे सही करना अगर मेरे हाथ में होता तो मैं चीजों को ठीक कर लेता लेकिन सीए की ओर से मुझे कोई समर्थन नहीं मिला.’’
वार्नर पिछले कुछ समय में खराब लय से जूझ रहे है और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पर्थ टेस्ट में शून्य और तीन रन की पारी के बाद उन्हें और आलोचना का सामना करना पड़ा. उन्होंने जनवरी 2020 के बाद से टेस्ट में कोई शतक नहीं लगाया है.
इस आक्रामक बल्लेबाज ने कहा कि वह यह नहीं समझ पा रहे हैं कि इस प्रक्रिया में इतना समय क्यों लगा.
उन्होंने कहा, ‘‘ मैंने इस मुद्दे पर फरवरी में सीए से संपर्क किया था. इसलिए हमें नहीं पता कि यह इतना लंबा कैसे खिंच गया । इसका जवाब सिर्फ सीए ही दे सकता है.’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 24, 2022 05:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

