न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज लॉकी फग्र्युसन को लगी चोट, त्रिकोणीय सीरीज से बाहर रहेंगे
Lockie Ferguson

क्राइस्टचर्च, 9 अक्टूबर : तेज गेंदबाज लॉकी फग्र्युसन को पेट में लगी मामूली चोट ने न्यूजीलैंड का सिरदर्द बढ़ा दिया है. पाकिस्तान और बांग्लादेश के विरुद्ध घर पर खेली जा रही त्रिकोणीय टी20 अंतर्राष्ट्रीय सीरीज में मेजबान टीम को यह दूसरा झटका है. इससे पहले ऑलराउंडर डैरिल मिचेल उंगली के फ्ऱैक्च र के कारण इस सीरीज से बाहर हो चुके हैं. साथ ही पितृत्व अवकाश के बाद मिचेल सैंटनर रविवार को टीम के साथ जुड़ेंगे. फग्र्युसन की पिछली चोटों के रिकॉर्ड को ध्यान में रखते हुए न्यूजीलैंड को उनका ध्यान रखना होगा. वह पिछले साल टी20 विश्व कप से चोट के चलते बाहर हो गए थे. प्रमुख कोच गैरी स्टेड ने कहा है कि फग्र्युसन संभवत: इस त्रिकोणीय सीरीज से बाहर रहेंगे.

स्टेड ने कहा, "लॉकी को पेट में मामूली चोट लगी है. हम उनका ध्यान रख रहे हैं और सबसे महत्वपूर्ण हिस्सा यह है कि हम विश्व कप की शुरूआत में उन्हें तैयार रखना चाहते हैं. वह हमारी गेंदबाजी के काफी अहम सदस्य हैं. दुर्भाग्यवश वह पिछले साल भी चोट के कारण विश्व कप से बाहर हो गए थे. हम इस बारे में जानते हैं और चाहते हैं कि वह विश्व कप के मैचों के लिए तैयार रहे." कोच ने आगे कहा, "इस बात की संभावना है कि वह पूरी त्रिकोणीय सीरीज से बाहर रहे. हम आने वाले दिनों में देखेंगे कि उनका शरीर उपचार के बाद कैसी प्रतिक्रिया देता है." यह भी पढ़ें : India vs South Africa, 2nd ODI: दक्षिण अफ्रीका का गिरा तीसरा विकेट, मोहम्मद सिराज ने रीज़ा हेंड्रिक्स को भेजा पवेलियन

एडन मिल्न को भी पूरी तरह तैयार करना न्यूजीलैंड की प्राथमिकता है. द हंड्रेड से पहले चोटिल होने के बाद मिल्न पूर्ण फिटनेस की ओर आगे बढ़ रहे हैं. उनका पिछला प्रतिस्पर्धी मैच इस साल मार्च में था. शनिवार को न्यूजीलैंड ने ब्लैर टिकनर को मिल्न से आगे चुना. मिचेल को टी20 विश्व कप के लिए फिट होने की उम्मीद: शुक्रवार को नेट्स में बल्लेबाजी के दौरान मिचेल के दाहिने हाथ की छोटी उंगली पर गेंद लगी थी. इसके बावजूद उन्हें 22 अक्तूबर को सिडनी में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ न्यूजीलैंड के पहले विश्व कप मैच से पहले फिट होने की पूरी उम्मीद है.

मिचेल ने पाकिस्तान के विरुद्ध त्रिकोणीय सीरीज के पहले मैच के दौरान शनिवार को स्पार्क स्पोर्ट से कहा, "यह सही समय नहीं है लेकिन हाथ के जिस हिस्से में फ्ऱैक्च र हुआ है उसके तथा ऑस्ट्रेलिया में पहले मैच के लिए तैयार होने के संदर्भ में अच्छी खबर भी है. हम पूरी कोशिश करेंगे कि मैं खेलने के लिए तैयार रहूं." पिछले महीने चेन्नई में इंडिया ए के विरुद्ध 83 रनों की पारी खेलने वाले विकेटकीपर डेन क्लीवर को इस सीरीज के लिए मिचेल का रिप्लेसमेंट चुना गया है. वह कॉन्वे के बैकअप विकेटकीपर भी होंगे.