Test Cricket: भारतीय टेस्ट टीम में वापसी करने पर सूर्यकुमार यादव की नजर, कहा- लाल गेंद क्रिकेट हमेशा से मेरी प्राथमिकता रही

टी20 फॉर्मेट के सबसे खतरनाक बल्लेबाज और टीम इंडिया के टी20 कप्तान सूर्यकुमार यादव, इन दिनों घरेलू क्रिकेट खेल रहे हैं. बुची बाबू टूर्नामेंट के बाद सूर्यकुमार दलीप ट्रॉफी भी खेलेंगे. इस बीच उन्होंने भारत के लिए लाल गेंद क्रिकेट में वापसी करने की अपनी ख्वाहिश जाहिर की.

Suryakumar Yadav( Photo Credit: Instagram)

नई दिल्ली, 27 अगस्त: टी20 फॉर्मेट के सबसे खतरनाक बल्लेबाज और टीम इंडिया के टी20 कप्तान सूर्यकुमार यादव, इन दिनों घरेलू क्रिकेट खेल रहे हैं. बुची बाबू टूर्नामेंट के बाद सूर्यकुमार दलीप ट्रॉफी भी खेलेंगे. इस बीच उन्होंने भारत के लिए लाल गेंद क्रिकेट में वापसी करने की अपनी ख्वाहिश जाहिर की. हालांकि, हालांकि वह खुद भी यह मानते हैं कि यह उतना आसान नहीं होने वाला है. यह भी पढ़ें: Duleep Trophy: रवींद्र जडेजा और मोहम्मद स‍िराज दलीप ट्रॉफी से बाहर, उमरान मलिक की भी तबीयत खराब

टी20 फॉर्मेट में अपनी धाक साबित कर चुके सूर्यकुमार अन्य दोनों फॉर्मेट में टीम में सेट नहीं हो पा रहे. उन्हें बार-बार मौका जरूर मिला है, लेकिन वह इसको भुनाने में सफल नहीं रहे हैं.

मुंबई के ही सरफराज खान और श्रेयस अय्यर के अलावा केएल राहुल और रजत पाटीदार टेस्ट टीम में जगह बनाने के मामले में सूर्यकुमार से आगे हैं. लेकिन सूर्यकुमार घरेलू क्रिकेट में प्रदर्शन कर भारतीय टीम में वापसी करना चाहते हैं.

बुची बाबू टूर्नामेंट खेलने कोयंबटूर पहुंचे सूर्यकुमार ने मुंबई के ट्रेनिंग सेशन के बाद कहा, "काफी लोगों ने अपनी जगह बनाने के लिए मेहनत की है और मैं भी इस जगह को दोबारा हासिल करना चाहता हूं. मैंने टेस्ट में इंडिया के लिए डेब्यू किया था, इसके बाद मैं चोटिल भी हो गया. बहुत लोगों को मौके भी मिले और उन्होंने अच्छा भी किया है.

ईएसपीएनक्रिकइन्फो की एक रिपोर्ट के मुताबिक सूर्यकुमार ने कहा, "अगर मेरी जगह बनती है तो मुझे भी मौका मिलेगा, लेकिन यह मेरे हाथ में नहीं है. मेरे बस में सिर्फ इतना है कि मैं बुची बाबू और दलीप ट्रॉफी में प्रदर्शन करूं और अपनी बारी का इंतजार करूं."

इस समय सूर्यकुमार बुची बाबू टूर्नामेंट का हिस्सा बनने कोयंबटूर पहुंचे हैं, जिसके बाद वह दलीप ट्रॉफी में हिस्सा लेने के लिए अनंतपुर का रुख करेंगे। सूर्यकुमार, ऋतुराज गायकवाड़ के नेतृत्व वाली इंडिया 'सी' टीम का हिस्सा हैं.

सूर्यकुमार ने कहा, "लाल गेंद क्रिकेट हमेशा से मेरी प्राथमिकता रही है. जब मैं बड़ा हो रहा था, उसी दौरान मुंबई के मैदानों में खेलते हुए लंबे प्रारूप की क्रिकेट के प्रति मेरा लगाव बढ़ता गया. मैंने पिछले 10 वर्षों में काफी प्रथम श्रेणी क्रिकेट खेली है. मैं हमेशा मुंबई के लिए खेलने के लिए मिलने वाले अवसर का लाभ उठाना चाहूंगा, चाहे वो बुची बाबू या दलीप ट्रॉफी हो. काफी खिलाड़ियों ने इन टूर्नामेंट में अच्छा प्रदर्शन किया है और आगे चलकर उन्हें देश के लिए खेलने का मौका मिला है."

प्रथम श्रेणी क्रिकेट में सूर्यकुमार के आंकड़े अच्छे हैं. उन्होंने 82 प्रथम श्रेणी मैच में 43.62 की औसत से 5628 रन बनाए हैं, जिसमें 14 शतक और 29 अर्धशतक शामिल हैं.

 

Share Now

संबंधित खबरें

Suryakumar Yadav T20 World Cup Stats Against South Africa: टी20 वर्ल्ड कप में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ कुछ ऐसा रहा हैं सूर्यकुमार यादव का प्रदर्शन, यहां देखें भारतीय कप्तान के आकंड़ें

India vs Netherlands, T20 World Cup 2026 36th Match Scorecard: अहमदाबाद में टीम इंडिया ने नीदरलैंड्स को 17 रनों से दी शिकस्त, शिवम दुबे ने बल्ले के बाद गेंद से मचाया कोहराम; यहां देखें IND बनाम NED मैच का स्कोरकार्ड

India vs Netherlands, T20 World Cup 2026 36th Match Scorecard: अहमदाबाद में टीम इंडिया ने नीदरलैंड्स के सामने रखा 194 रनों का टारगेट, शिवम दुबे ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

T20 World Cup 2026: सुपर-8 में इन टीमों के साथ भिड़ेगी टीम इंडिया, यहां जानें उनके खिलाफ कुछ ऐसा रहा हैं 'मेन इन ब्लू' का प्रदर्शन

\