श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड नुवान कुलसेकरा को सम्मानित करने के लिए कर रही है खास इंतजाम
श्रीलंका बनाम बांग्लादेश के बीच जारी तीन मैचों की वनडे सीरीज के आखिरी मैच में श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड ने हाल में अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने वाले अपने अनुभवी गेंदबाज नुवान कुलसेकरा को समर्पित करने का फैसला लिया है.
श्रीलंका बनाम बांग्लादेश के बीच जारी तीन मैचों की वनडे सीरीज के आखिरी मैच में श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड ने हाल में अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने वाले अपने अनुभवी गेंदबाज नुवान कुलसेकरा (Nuwan Kulasekara) को समर्पित करने का फैसला लिया है. इस सीरीज का अंतिम मैच 31 जुलाई को कोलंबो (Colombo) में खेला जाएगा. इस दौरान श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड नुवान कुलसेकरा को उनकी क्रिकेट में मिली उपलब्धियों के लिए सम्मानित करेगा.
बता दें कि कुलसेकरा ने 2003 में इंग्लैंड के खिलाफ अपने वनडे क्रिकेट कैरियर का आगाज किया था. कुलसेकरा श्रीलंका के लिए सर्वाधिक विकेट लेने के मामले में पांचवें गेंदबाज हैं. उनके नाम 184 मैचों में 199 विकेट दर्ज हैं. इसके अलावा वह T20 में सर्वाधिक विकेट लेने के मामले में लसिथ मलिंगा के साथ संयुक्त रूप से दूसरे श्रीलंकाई गेंदबाज है. कुलसेकरा के नाम 58 मैचों में 66 विकेट दर्ज हैं.
यह भी पढ़ें- Sri Lanka vs Bangladesh, 1st ODI Match: श्रीलंका ने लसिथ मलिंगा को दी विजयी विदाई
वहीं टेस्ट मैचों में उनके प्रदर्शन की बात की जाए तो कुलसेकरा ने श्रीलंका के लिए 21 टेस्ट मैच खेलते हुए 38 पारियों में 48 विकेट अपने नाम किए हैं. इस दौरान उन्होंने 3 बार 4 विकेट लेने का कारनामा किया है. कुलसेकरा सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 21 रन देकर 4 विकेट है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 29, 2019 07:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

