Nasser Hussain On James Anderson: जिमी एंडरसन के लिए भावनात्मक विदाई संदेश में नासिर हुसैन ने कहा, 'आप इंग्लैंड क्रिकेट हैं'
जिस मैच को एंडरसन का विदाई मैच माना जा रहा था, उस पर ध्यान नवोदित गस एटकिंसन पर गया, जिन्होंने दोनों पारियों में गेंद से शानदार प्रदर्शन किया और दोनों पारियों में 12 विकेट लिए. गस और कप्तान बेन स्टोक्स ने एंडरसन के जाने पर अपने विचार साझा किए.
लंदन: इंग्लैंड क्रिकेट के सबसे वफादार सेवकों में से एक ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले लिया है. 21 साल से अधिक लंबे अपने अविश्वसनीय करियर में, जिमी एंडरसन ने 'स्विंग के राजा' के रूप में ख्याति प्राप्त की. क्रिकेट इतिहास के सर्वश्रेष्ठ तेज गेंदबाजों में से एक के रूप में किंग का कार्यकाल शुक्रवार को भावनात्मक रूप से समाप्त हो गया जब इंग्लैंड ने वेस्टइंडीज को हरा दिया. 41 वर्षीय खिलाड़ी के राष्ट्रीय टीम के साथ अंतिम मैच को इंग्लैंड ने पारी और 114 रन से जीता. James Anderson Retirement: महज 19 साल की उम्र में किया डेब्यू, 21 साल तक मचाया कोहराम; यहां देखें जेम्स एंडरसन के कुछ खास रिकॉर्ड
एक्स पर इंग्लैंड क्रिकेट द्वारा पोस्ट किए गए एक भावनात्मक वीडियो में पूर्व कप्तान नासिर हुसैन ने कहा, “प्रिय जिमी, इंग्लैंड क्रिकेट की ओर से आपके 21 वर्ष को समेटना बहुत कठिन है. आप वहां हमारे सबसे महानतम स्तर पर थे और वहां हमारे सबसे निचले स्तर पर भी. तो अब आपके कौशल, आपकी भावना, आपकी प्रतिभा, आपके साहस, आपके लचीलेपन, आपके रिकॉर्ड, आपके कारनामों, आपकी दोस्ती, बार-बार सब कुछ छोड़ देने के लिए आपको धन्यवाद देने का समय आ गया है और उसमें अभी तथा हमेशा के लिए आप इंग्लैंड क्रिकेट हैं.”
एंडरसन के शानदार करियर की शुरुआत 2003 में हुई जब 20 वर्षीय जिमी ने जिम्बाब्वे के खिलाफ पदार्पण किया. वह 700 (704) टेस्ट विकेट लेने वाले पहले तेज गेंदबाज बने.
जिस मैच को एंडरसन का विदाई मैच माना जा रहा था, उस पर ध्यान नवोदित गस एटकिंसन पर गया, जिन्होंने दोनों पारियों में गेंद से शानदार प्रदर्शन किया और दोनों पारियों में 12 विकेट लिए. गस और कप्तान बेन स्टोक्स ने एंडरसन के जाने पर अपने विचार साझा किए.
बेन स्टोक्स ने खेल के बाद साक्षात्कार में कहा,“इतने सारे लोगों के लिए एक अविश्वसनीय प्रेरणा. बहुत से युवा लोग उन्हें आदर की दृष्टि से देखते हैं और उनके करियर का अनुकरण करना चाहते हैं, जो करना बहुत कठिन होगा...उन्हें ड्रेसिंग रूम में रखना बहुत भाग्यशाली है. जिमी जैसे किसी व्यक्ति का उनसे बात करना और उनकी सीख को सामने लाना हमारे लिए आगे बढ़ने के लिए बहुत अच्छा है.'' स्टोक्स ने कहा, ''कभी-कभी आपके पास शब्द नहीं होते.''
नवोदित खिलाड़ी और मैच के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी गस एटकिंसन ने कहा, “यह एक अविश्वसनीय सप्ताह रहा है. मैं सिर्फ जिमी को धन्यवाद कहना चाहता हूं. यहां अपने आखिरी टेस्ट में खेलना अविश्वसनीय रहा है, और इतना अच्छा प्रदर्शन करना भी अविश्वसनीय रहा है. बड़े होकर, जिमी एक ऐसा व्यक्ति था जिसे देखने के लिए मैं यहां लॉर्ड्स आया था. मैं मिड-ऑफ में जिमी को दौड़ते हुए देख रहा था और सोच रहा था कि मैंने इसे टीवी पर कई बार देखा है. यह अद्भुत था.”
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 12, 2024 09:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

