West Bengal: 'लंबित' फंड पर चर्चा के लिए पीएम से 18-20 दिसंबर के बीच का समय मांगा- सीएम ममता
Mamata Banerjee (Photo Credit: ANI)

कोलकाता, 9 दिसम्बर : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शनिवार को कहा कि उन्होंने राज्य सरकार की विभिन्न केंद्र प्रायोजित योजनाओं के तहत लंबित फंड पर चर्चा करने के लिए 18-20 दिसंबर के बीच नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ बैठक के लिए समय मांगा है. दार्जिलिंग जिले के सिलीगुड़ी के पास बागडोगरा हवाई अड्डे पर मीडियाकर्मियों से बात करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा, वह 18 दिसंबर को विपक्षी गुट इंडिया की बैठक में हिस्सा लेने के लिए नई दिल्ली जा रही हैं.

सीएम ने कहा, ''मैं 20 दिसंबर तक राष्ट्रीय राजधानी में रहूंगी. मैंने पहले ही पत्र लिखकर प्रधानमंत्री से 18 दिसंबर से 20 दिसंबर के बीच का समय मांगा है. अगर मुझे मिलने की परमिशन मिल जाये तो अच्छा रहेगा. अन्यथा, हमें अपनी अगली कार्रवाई के बारे में फैसला लेना होगा.'' उन्होंने आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल एकमात्र राज्य है, जिसे केंद्र सरकार ने सभी केंद्र प्रायोजित योजनाओं के तहत फंड भेजना बंद कर दिया है. यह भी पढ़ें : OMG: हैरतअंगेज! महिला की आंख से निकले 60 जिंदा कीड़े, दंग रह गए सर्जरी करने वाले डॉक्टर

मुख्यमंत्री ने कहा, "अभी भी यहां राज्य सरकार किसी तरह योजनाओं को जारी रखे हुए है. जिन प्रमुख योजनाओं के तहत केंद्रीय फंड का प्रवाह रोका गया है उनमें मनरेगा, पीएमएवाई, एनएचएम और पीएमजीएसवाई समेत अन्य शामिल हैं. ये हमारा वैध बकाया है." उन्होंने कहा, "बंगाल अपने वैध बकाये से क्यों वंचित है, जबकि अन्य राज्यों को भी यही मिल रहा है. सभी मामलों पर चर्चा के लिए मैंने प्रधानमंत्री से मिलने का समय मांगा है."