Weather Forecast: कड़ाके की ठंड के बीच दिल्ली में बारिश का अनुमान, पहाड़ों पर बर्फबारी का अलर्ट
नए साल के पहले ही हफ्ते में ठंड लोगों की मुश्किलें बढ़ाएगी. राजधानी दिल्ली सहित पूरे उत्तर भारत में लोग सर्दी से ठिठुर रहे हैं. इस बीच मौसम विभाग ने आने वाले 5-6 दिनों में बारिश और बर्फबारी का अनुमान जताया है. मौसम विभाग ने कहा कि उत्तर पश्चिम भारत में पश्चिमी विक्षोभ यानी वेस्टर्न डिस्टर्बेंस (Western Disturbance) के कारण मौसमी गतिविधियों में बदलाव होगा.
नए साल के पहले ही हफ्ते में ठंड लोगों की मुश्किलें बढ़ाएगी. राजधानी दिल्ली सहित पूरे उत्तर भारत में लोग सर्दी से ठिठुर रहे हैं. इस बीच मौसम विभाग ने आने वाले 5-6 दिनों में बारिश और बर्फबारी का अनुमान जताया है. मौसम विभाग ने कहा कि उत्तर पश्चिम भारत में पश्चिमी विक्षोभ यानी वेस्टर्न डिस्टर्बेंस (Western Disturbance) के कारण मौसमी गतिविधियों में बदलाव होगा. Weather Update: दिल्ली में घने कोहरे के साथ हुई नए साल की शुरुआत.
मौसम विभाग ने उत्तर पश्चिम भारत में 9 जनवरी तक बारिश की संभावना है. मौसम विभाग ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव में इस सप्ताह जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में बारिश या बर्फबारी की संभावना है. मौसम विभाग ने बताया कि इस क्षेत्रों में छिटपुट ओलावृष्टि की भी संभावना है.
पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, दिल्ली, राजस्थान, उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश में भी हल्की से माध्यम बारिश की संभावना है. मौसम विभाग ने कहा, "उत्तर पश्चिम भारत और मध्य भारत के कुछ हिस्सों में 9 जनवरी तक बारिश की उम्मीद है और 5 और 6 जनवरी और 8 और 9 जनवरी को भारी बारिश की संभावना है. पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र में वर्षा या बर्फबारी की गतिविधि बढ़ने की संभावना है.
मौसम विभाग ने कहा, दो तीव्र पश्चिमी विक्षोभों के कारण दिन के तापमान में गिरावट आने की संभावना है. मौसम विभाग ने कहा कि 9 जनवरी तक उत्तर भारत में बादल छाए रहने की संभावना है. राजधानी दिल्ली में 5 और 7 जनवरी को बारिश होने की संभावना है. दूसरे विक्षोभ के प्रभाव से तेलंगाना, विदर्भ, छत्तीसगढ़ और झारखंड में बारिश और ओलावृष्टि की संभावना है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 03, 2022 11:28 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

