देश

उत्तर प्रदेश: महोबा जिले में पुलिस ने कोतवाली में प्रेमी जोड़े की करवाई शादी, लड़की के पिता ने बहला-फुसलाकर भगाने की दर्ज करवाई थी शिकायत

उत्तर प्रदेश के महोबा जिले में घर से भागे एक प्रेमी जोड़े की कबरई पुलिस द्वारा मंगलवार शाम कोतवाली परिसर में शादी करवाने का मामला सामने आया है. कबरई कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक उमेश प्रताप सिंह ने बुधवार को बताया लिलवाही गांव का युवक चंद्रशेखर अनुरागी और उसी की बिरादरी की बीला दक्षिण गांव की युवती आरती अपने-अपने घर से 22 दिसंबर को भाग गए थे.

उत्तर प्रदेश: महोबा जिले में पुलिस ने कोतवाली में प्रेमी जोड़े की करवाई शादी, लड़की के पिता ने बहला-फुसलाकर भगाने की दर्ज करवाई थी शिकायत
उत्तर प्रदेश पुलिस (Photo Credits: IANS)

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के महोबा जिले में घर से भागे एक प्रेमी जोड़े की कबरई पुलिस द्वारा मंगलवार शाम कोतवाली परिसर में शादी करवाने का मामला सामने आया है. कबरई कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक (SHO) उमेश प्रताप सिंह (Umesh Pratap Singh) ने बुधवार को बताया, "लिलवाही गांव का युवक चंद्रशेखर अनुरागी (22) और उसी की बिरादरी की बीला दक्षिण गांव की युवती आरती (19) अपने-अपने घर से 22 दिसंबर को भाग गए थे.

इस मामले में युवती के पिता ने बहला-फुसलाकर भगाने की शिकायत दर्ज करवाई थी. मंगलवार को दोनों को फतेहपुर जिले से बरामद करने के बाद मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश किया गया, जहां दोनों ने एक-दूसरे से शादी करने की जिद की."

यह भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश: कुशीनगर में बनेगा देश पहला किन्नर विश्विद्यालय, रखी गई नींव- मिलेगी मुफ्त शिक्षा

उन्होंने बताया, "चूंकि दोनों बालिग हैं, इसलिए दोनों के परिजनों की सहमति से मंगलवार शाम कोतवाली परिसर में बने मंदिर में जयमाल डलवाकर शादी करवा दी गई है. शादी समारोह में नगर पंचायत के अध्यक्ष मूलचन्द्र कुशवाहा के अलावा कई गणमान्य लोग मौजूद रहे. नवविवाहित जोड़े को उपहार देकर धूमधाम से विदाई की गई है."

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 25, 2019 01:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).