उत्तर प्रदेश: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनपद अमरोहा में 433 करोड़ रुपयों की 31 विकास परियोजनाओं का किया लोकार्पण और शिलान्यास
Uttar Pradesh Elections 2021: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Uttar Pradesh Chief Minister Yogi Adityanath) ने आज जनपद अमरोहा (Janpad Amroha, Uttar Pradesh) में एक साथ 433 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण किया. इस मौके पर यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, आज अमरोहा में शिलान्यास सम्पन्न हुआ है. यह विकास परियोजनाएं जनपदवासियों के जीवन में सुधार व समृद्धि लाएंगी.
Uttar Pradesh Elections 2021: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Uttar Pradesh Chief Minister Yogi Adityanath) ने आज जनपद अमरोहा (Janpad Amroha, Uttar Pradesh) में एक साथ 433 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण किया. इस मौके पर यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, आज अमरोहा में शिलान्यास सम्पन्न हुआ है. यह विकास परियोजनाएं जनपदवासियों के जीवन में सुधार व समृद्धि लाएंगी. यह भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश: सीएम योगी आदित्यनाथ ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए की कोविड-19 टीम के साथ बैठक
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, इससे पूर्व, जनपद हापुड़, बिजनौर, सम्भल, नोएडा में विभिन्न विकास परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया गया. उन्होंने कहा कि विकास ही आगे बढ़ने का माध्यम बनेगा. विकास से ही जनपद अमरोहा के लोगों के सुख एवं समृद्धि का मार्ग सुदृढ़ हो सकेगा. वर्तमान राज्य सरकार द्वारा कराए जा रहे विकास कार्य धरातल पर दिखायी दे रहे हैं.
सीएम योगी ने कहा जनपद अमरोहा की विधानसभा धनौरा, हसनपुर और नौगावां सादात के जनप्रतिनिधिगण के परिश्रम के माध्यम से ही आज 433 करोड़ रुपए की योजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया गया है.
जनपद अमरोहा में विभिन्न विकास योजनाओं का लोकार्पण/शिलान्यास एवं लोक-कल्याणकारी योजनाओं के लाभार्थियों को प्रमाण-पत्र वितरण... https://t.co/7mxczeUiJY
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) September 22, 2021
उन्होंने कहा कि पूर्व की सरकारों में गड्ढों व अंधेरे से उत्तर प्रदेश के बॉर्डर की शुरुआत होती थी, लेकिन अब प्रदेश में भयमुक्त शासन, गड्ढामुक्त सड़क और विद्युत की पर्याप्त आपूर्ति की जा रही है. वर्तमान सरकार के कार्यकाल में सड़कों का तेजी से चौड़ीकरण औरर सुदृढ़ीकरण का कार्य किया गया है.
बता दें कि सीएम योगी ने गुरुवार को राज्य की जनपद अमरोहा में 433 करोड़ रुपए लागत की कुल 31 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया. इस दौरान लोकार्पित परियोजनाओं में विधानसभा नौगावां सादात के गजस्थल में 06 करोड़ 71 लाख रुपए की लागत से निर्मित राजकीय आईटीआई, विधानसभा अमरोहा में 04 करोड़ 54 लाख रुपए की लागत से निर्मित 5,000 मीट्रिक टन का गोदाम शामिल हैं.
वहीं इसके अलावा विधानसभा हसनपुर में 03 करोड़ 42 लाख रुपए की लागत से निर्मित 33/11 केवी विद्युत उपकेन्द्र नगला खादर और विधानसभा धनौरा में 03 करोड़ 15 लाख रुपए की लागत से निर्मित 33/11 के0वी0 विद्युत उपकेन्द्र जलालपुर कलां सहित कुल 13 परियोजनाएं शामिल हैं.
वहीं 267.47 करोड़ रुपए की लागत से निर्मित पुलिस लाइन के आवासीय/अनावसीय भवन, विधानसभा हसनपुर में 45.32 करोड़ रुपए की लागत से निर्मित 132 केवी विद्युत उपकेन्द्र चचौरा, विधानसभा हसनपुर में 23.92 करोड़ रुपए की लागत से निर्मित राजकीय आश्रम पद्धति विद्यालय सोहतपुर, विधानसभा हसनपुर में 13.54 करोड़ रुपए की लागत से निर्मित अग्निशमन केन्द्र, विधानसभा अमरोहा में 14.43 करोड़ रुपए की लागत से निर्मित नवीन मंडी स्थल में मैंगो और वेजीटेबल इंटीग्रेटेड पैक हाउस सहित कुल 18 परियोजनाएं सम्मिलित हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 23, 2021 10:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

