VIDEO: बाल सुधार गृह से अतीक अहमद के दोनों बेटे अहजम और आबान रिहा, बहन को मिली कस्टडी
माफिया डॉन अतीक अहमद के दोनों छोटे बेटे अहजम और आबान को बाल सुधार गृह से करीब सात महीने बाद रिहा किया गया. दोनों बच्चों की कस्टडी माफिया अतीक अहमद की बहन और बच्चों की बुआ परवीन अहमद को सौंपी गई है.
Atiq Ahmed’s Sons Released From Juvenile Home: माफिया डॉन अतीक अहमद के दोनों छोटे बेटे अहजम और आबान को बाल सुधार गृह से करीब सात महीने बाद सोमवार को रिहा कड़ी सुरक्षा के बीच रिहा कर दिया गया. दोनों बच्चों की कस्टडी माफिया अतीक अहमद की बहन और बच्चों की बुआ परवीन को सौंपी गई है. परवीन ने दोनों बच्चों की कस्टडी को लेकर सुप्रीम कोर्ट में गुहार लगाईं थी. जिस गुहार के बाद कोर्ट ने सीडब्ल्यूसी को इस मामले में निर्णय लेने का आदेश दिया था. कोर्ट के आदेश से पहले ही अतीक अहमद के दोनों बच्चों को बाल सुधार गृह से रिहा कर दिया.
सीडब्ल्यूसी (Child Welfare Committee) के आदेश पर सोमवार को अतीक की बहन को सौपा गया. अतीक अहमद की बहन परवीन ने दोनों बच्चों की कस्टडी लेने के लिए खुद बाल सुधार गृह पहुंची थीं. अतीक अहमद के दोनों बेटे 24 फरवरी को प्रयागराज में वकील उमेश पाल और उनके दो सुरक्षा गार्डों की हत्या के बाद राज्य पुलिस ने अतीक के दोनों नाबालिग बेटों को राजरूपपुर स्थित बाल संरक्षण गृह में रखा था. क्योंकि घटना के बाद दोनों प्रयागराज में पुलिस ने लावारिश पाया था. यह भी पढ़े: Son’s Of Atiq Ahmed Asked For Security: अतीक के बेटों ने जेल में मांगी सुरक्षा
Video:
बताना चाहेंगे कि अतीक अहमद के पांच बेटे हैं. पांच बेटों में दो घटना के समय नाबालिग थे. वहीं तीन बेटे में एक बेटा एनकाउंटर में मारा जा चुका है. वहीं दो बेटे जेल में हैं. जबकि अतीक अहमद और उसका भाई प्रयागराज में मारा जा चुका है. वहीं अतीक अहमद की शाइस्ता परवीन फरार है. जिसकी पुलिस तलाश में हैं.