UP Poster War: भाजपा ने लगाया सपा का एक ही एजेंडा, 'जीतेंगे तो लूटेंगे'
उत्तर प्रदेश में नौ सीटों के लिए हो रहे उपचुनाव में भाजपा और सपा की तरफ से पोस्टरवार लगातार बढ़ता जा रहा है. सपा की तरफ से कई होर्डिंग लगने के बाद भाजपा के अल्पसंख्यक मोर्चा की तरफ से पलटवार करते हुए एक पोस्टर लगा है, जिसमें लिखा है कि सपा का एक ही एजेंडा, जीतेंगे तो लूटेंगे का पोस्टर जारी किया गया है.
लखनऊ, 13 नवम्बर : उत्तर प्रदेश में नौ सीटों के लिए हो रहे उपचुनाव में भाजपा और सपा की तरफ से पोस्टरवार लगातार बढ़ता जा रहा है. सपा की तरफ से कई होर्डिंग लगने के बाद भाजपा के अल्पसंख्यक मोर्चा की तरफ से पलटवार करते हुए एक पोस्टर लगा है, जिसमें लिखा है कि सपा का एक ही एजेंडा, जीतेंगे तो लूटेंगे का पोस्टर जारी किया गया है.
बुधवार को लखनऊ में भाजपा कार्यालय के सामने और विधानसभा के पास फिर विवादित होर्डिंग को लगाया गया है. इसमें समाजवादी पार्टी (सपा) के नेताओं को निशाना बनाया गया है. इस होर्डिंग में भाजपा नेता शम्सी आजाद की फोटो है. बैनर में लिखा है- सपा का एक ही एजेंडा 'जीतेंगे तो लूटेंगे' स्लोगन के साथ सपा नेताओ की तस्वीरें भी लगाई हैं. इस पोस्टर में लिखा है कि सीएजी रिपोर्ट में खुलासा, अखिलेश सरकार में हुआ 97 हजार करोड़ का घोटाला. अखिलेश सरकार ने 20 करोड़ का बेरोजगारी भत्ता बांटने के लिए खर्च कर दिए 15 करोड़. यह भी पढ़ें : आईसीजी ने दमन तट पर फंसे पांच मछुआरों को बचाया, उनकी नाव में पानी भर गया था
ज्ञात हो कि उत्तर प्रदेश में नौ सीटों के लिए विधानसभा उपचुनाव हो रहा है. इसी बीच भारतीय जनता पार्टी, सपा, बसपा समेत अन्य दलों में पोस्टर लगाने की होड़ से लग गई है. मुख्यमंत्री योगी के 'बंटेंगे तो कटेंगे' के बयान के बाद इसी स्लोगन को ध्यान में रखकर सभी दल पोस्टरवार का खेल खेल रहे हैं.
बता दें, सपा के कई नेताओं ने विभिन्न स्लोगन के साथ होर्डिग और बैनर टांगे हैं. सपा कार्यालय के बाहर सपा प्रवक्ता अभिषेक बाजपेई द्वारा लगाए गए पोस्टर में लिखा है 'पीडीए की होगी जीत, एकता की होगी जीत'. अली भी हैं बजरंगबली भी हैं, संग पीडीए के एकता की टोली भी है, जिसे देख विरोधियों में मच गई खलबली भी है.
समाजवादी पार्टी के लोहिया वाहिनी के उपाध्यक्ष मृत्युंजय यादव द्वारा जुड़ेंगे तो बढ़ेंगे का नारा दिया गया है. इसके साथ ही सपा के नेता रणजीत सिंह द्वारा पोस्टर लगाया गया है बांटने वाले बांट नहीं पाएंगे, काटने की बात करने वाले 2027 में मुंह की खाएंगे. सपा से जुड़ेंगे तो सेफ रहेंगे, नेक रहेंगे.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 13, 2024 03:56 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

