देश

UP: महिला जज का पीछा करने के आरोप में वकील गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के हमीरपुर में पुलिस ने एक वकील को गिरफ्तार किया है, जिन पर एक महिला जज की जासूसी करने और उनका पीछा करने का आरोप है.

UP: महिला जज का पीछा करने के आरोप में वकील गिरफ्तार
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Twitter)

हमीरपुर, 23 अगस्त : उत्तर प्रदेश के हमीरपुर में पुलिस ने एक वकील को गिरफ्तार किया है, जिन पर एक महिला जज की जासूसी करने और उनका पीछा करने का आरोप है. हमीरपुर के एडिशनल एसपी अनूप कुमार ने कहा, "शनिवार को हमीरपुर कोर्ट में महिला जज द्वारा दर्ज एफआईआर पर कार्रवाई करते हुए मोहम्मद हारून को सोमवार को कोतवाली थाना क्षेत्र के लक्ष्मीबाई क्रॉसिंग से गिरफ्तार किया गया."

वकील को स्थानीय अदालत में पेश किया गया, जहां से उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. आरोपी के खिलाफ आईपीसी 354, आईपीसी 354 सी, आईपीसी 354 डी, और आईपीसी 509 के तहत मामला दर्ज किया गया है. यह भी पढ़ें : नागपुर जा रही शिवनाथ एक्सप्रेस ट्रेन छत्तीसगढ़ के डोंगरगढ़ में पटरी से उतरी, कोई हताहत नहीं

महिला न्यायाधीश ने अपनी एफआईआर में कहा कि वह हाल ही में अदालत में शामिल हुई हैं. उन्होंने एफआईआर में कहा, "जुलाई के चौथे सप्ताह में मैंने देखा कि आरोपी वकील खिड़की की जाली से मुझ पर नजर रख रहा है. उसने मेरा पीछा भी किया. ऐसा उस सप्ताह दो बार हुआ."

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 23, 2022 09:37 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).