Uttar Pradesh: पिता द्वारा आग के हवाले की गई मासूम की मौत
दो सप्ताह पहले पिता द्वारा आग के हवाले कर दी गई डेढ़ साल की सितारा की लखनऊ के किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (केजीएमयू) में गुरुवार को मौत हो गई.
कानपुर, 12 फरवरी : दो सप्ताह पहले पिता द्वारा आग के हवाले कर दी गई डेढ़ साल की सितारा की लखनऊ (Lucknow) के किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (KGMU) में गुरुवार को मौत हो गई. इससे पहले, केजीएमयू में ही सितारा की दो बहनों पांच वर्षीय चांद तारा और सात वर्षीय मोईना ने भी बुरी तरह से झुलस जाने के कारण दम तोड़ दिया था. गौरतलब है कि बच्चों के पिता गुलफाम ने कब्रिस्तान की जमीन के विवाद के बाद मुसानगर बांगर इलाके में एक निमार्णाधीन इमारत में 28 जनवरी को खुद को आग लगाने से पहले छह बच्चों सहित अपने परिवार को आग के हवाले कर दिया था.
पुलिस ने कहा कि गुलफाम ने एक शख्स विजय सोनी (Vijay Soni) पर कब्रिस्तान की जमीन का एक बड़ा हिस्सा हड़पने और अवैध रूप से उस पर एक ढांचा खड़ा करने का आरोप लगाया था. यह भी पढ़ें : Uttar Pradesh का कलयुगी भाई: रेप केस से बचने के लिए बहन को ही मार डाला
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक घनश्याम ने कहा कि जहां परिवार के अन्य सदस्यों का इलाज चल रहा है, वहीं बुरी तरह से जले होने के कारण सितारा, चांद तारा और मोईना ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. परिवार को बचाने की कोशिश के दौरान झुलसे एक पुलिसकर्मी का भी अस्पताल में इलाज चल रहा है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 12, 2021 11:22 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

