देश

UP: डॉक्टर बोले आधे घंटे तक धूप दिखा देना, घरवालों ने 5 दिन के बच्चे को छत पर रखा, नवजात की हो गई मौत

डॉक्टर ने बच्चे को आधे घंटे के लिए धूप में रखने की सलाह दी थी. धूप इतनी तेज थी कि कुछ ही देर में बच्ची की मौत हो गई.

UP: डॉक्टर बोले आधे घंटे तक धूप दिखा देना, घरवालों ने 5 दिन के बच्चे को छत पर रखा, नवजात की हो गई मौत
Baby Representative Image (Photo Credit: Pixabay)

उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है, जहां 5 दिन की एक बच्ची की धूप में रखने के कारण मौत हो गई. परिवार के सदस्यों का आरोप है कि डॉक्टर की सलाह पर बच्ची को धूप में रखा गया था. बच्ची की मौत के बाद डॉक्टर अस्पताल छोड़कर भाग गया. फ़िलहाल सीएमओ के निर्देश पर निजी अस्पताल को सील कर दिया गया है.

घटना मैनपुरी के घिरोर थाना क्षेत्र की है. यहाँ के गांव भुगाई निवासी विमलेश कुमार की पत्नी रीता ने 5 दिन पहले शहर के राधा रमण रोड स्थित साई अस्पताल में ऑपरेशन से एक बच्ची को जन्म दिया था. बच्ची को कुछ परेशानी होने पर अस्पताल के डॉक्टर ने उसे आधे घंटे के लिए धूप में रखने की सलाह दी.

परिवार के लोगों के मुताबिक, उन्होंने लगभग 11:30 बजे मासूम बच्ची को अस्पताल की छत पर धूप सेंकने के लिए रखा था. लेकिन धूप इतनी तेज थी कि कुछ ही देर में बच्ची की हालत बिगड़ गई. लगभग 12 बजे परिवार के लोगों ने उसे धूप से उठाकर नीचे लाया, लेकिन कुछ देर बाद बच्ची की मौत हो गई.

बच्ची की मौत पर गुस्साए परिवार के सदस्यों ने विरोध शुरू कर दिया, तो डॉक्टर अस्पताल छोड़कर भाग गया. आरोप है कि अस्पताल के कर्मचारियों ने मृतक बच्ची की मां को भी अस्पताल से बाहर निकाल दिया. फ़िलहाल पीड़ित परिवार की शिकायत पर मैनपुरी के सीएमओ डॉ. आर सी गुप्ता ने एक टीम भेजी है, जिसने अस्पताल को सील कर दिया है और पूरी घटना की जांच के आदेश दिए हैं.

स्वास्थ्य विभाग ने मामले की जांच के आदेश दिए हैं. जांच के बाद ही पता चल पाएगा कि मासूम बच्ची की मौत का असली कारण क्या है. लेकिन जन्म के कुछ दिन बाद ही अपनी बच्ची को खो देने वाला दंपत्ति बुरी तरह से टूटा हुआ है और रो रहा है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 16, 2024 05:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).