Telangana Factory Blast: तेलंगाना की फार्मा फैक्ट्री में धमाका, 2 मजदूरों की मौत, 9 झुलसे; ब्लास्ट का भयावह VIDEO आया सामने

स्थानीय पुलिस अधिकारियों के अनुसार, रिएक्टर में हुआ धमाका इतना तीव्र था कि इसके प्रभाव से प्रोसेसिंग फ्लोर पर तुरंत आग लग गई. आग की लपटें तेजी से फैलने के कारण वहां काम कर रहे कई मजदूर अंदर ही फंस गए.

Telangana Factory Blast: तेलंगाना के यादाद्री भुवनगिरि जिले में शुक्रवार देर रात एक फार्मास्युटिकल निर्माण इकाई में जोरदार रिएक्टर विस्फोट के बाद भीषण आग लग गई. इस हादसे में कम से कम दो श्रमिकों की जान चली गई, जबकि नौ अन्य गंभीर रूप से झुलस गए. यह दुर्घटना पोचमपल्ली मंडल स्थित एक केमिकल कारखाने में उस समय हुई जब कर्मचारी अपनी शिफ्ट बदल रहे थे.

विस्फोट के बाद तेजी से फैली आग

स्थानीय पुलिस अधिकारियों के अनुसार, रिएक्टर में हुआ धमाका इतना तीव्र था कि इसके प्रभाव से प्रोसेसिंग फ्लोर पर तुरंत आग लग गई. आग की लपटें तेजी से फैलने के कारण वहां काम कर रहे कई मजदूर अंदर ही फंस गए.  यह भी पढ़े: 

घटना की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की गाड़ियां और आपातकालीन सेवाएं मौके पर पहुंचीं. दमकलकर्मियों ने एक लंबे ऑपरेशन के बाद आग पर काबू पा लिया, जिससे पास में स्थित अन्य केमिकल स्टोरेज टैंकों तक आग फैलने का बड़ा खतरा टल गया.

तेलंगाना में  फार्मा फैक्ट्री में धमाका

दो घायलों की हालत गंभीर

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, "हादसे में दो लोगों की मौत हो गई है. नौ अन्य लोग घायल हुए हैं, जिनमें से दो मजदूर 50 प्रतिशत से अधिक झुलस गए हैं. सात अन्य कर्मचारियों को हल्की चोटें आई हैं."

सभी घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पतालों में स्थानांतरित किया गया, जहां गंभीर रूप से झुलसे मरीजों का इलाज जारी है.

जांच में जुटा पुलिस प्रशासन

स्थानीय पुलिस ने इस मामले में प्रकरण दर्ज कर लिया है और तकनीकी विफलता के कारणों का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है. इसके साथ ही, औद्योगिक सुरक्षा निरीक्षकों की एक टीम द्वारा भी संयंत्र का निरीक्षण किया जाएगा, ताकि यह जांचा जा सके कि क्या दुर्घटना के पीछे सुरक्षा नियमों का उल्लंघन या परिचालन में कोई लापरवाही शामिल थी.

Share Now