TN Minister Senthil Balaji Case: तमिलनाडु के मंत्री सेंथिल बालाजी के भाई ईडी की हिरासत में
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने तमिलनाडु के गिरफ्तार मंत्री सेंथिल बालाजी के भाई वी. अशोक कुमार को हिरासत में ले लिया है ईडी ने पूछताछ के लिए अधिकारियों के सामने पेश होने के लिए अशोक कुमार को कई नोटिस दिए थे लेकिन उन्होंने नोटिस को नजरअंदाज कर दिया था
चेन्नई, 14 अगस्त: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने तमिलनाडु के गिरफ्तार मंत्री सेंथिल बालाजी के भाई वी. अशोक कुमार को हिरासत में ले लिया है ईडी ने पूछताछ के लिए अधिकारियों के सामने पेश होने के लिए अशोक कुमार को कई नोटिस दिए थे लेकिन उन्होंने नोटिस को नजरअंदाज कर दिया था. यह भी पढ़े: TN-Minister Senthil Balaji Case: लगातार तीसरे दिन सेंथिल बालाजी से ईडी की पूछताछ जारी
सूत्रों के मुताबिक, ईडी ने रविवार को अशोक कुमार को कोच्चि से हिरासत में लिया और फिर उन्हें चेन्नई ले जाया गया। उन्हें सोमवार को चेन्नई सेशन कोर्ट में पेश किया जाएगा गौरतलब है कि प्रवर्तन निदेशालय ने हाल ही में करूर में 2.5 एकड़ की संपत्ति जब्त की थी, जहां अशोक कुमार की पत्नी निर्मला के नाम पर एक विशाल हवेली का निर्माण किया गया था.
ईडी ने सेंथिल बालाजी के खिलाफ अपने हालिया 3000 पेज के आरोप पत्र में भी उल्लेख किया है कि अशोक कुमार मंत्री के सभी वित्तीय लेनदेन के लिए मुख्य लिंक में से एक हैं सूत्रों ने आईएएनएस को बताया कि ईडी ने भाइयों द्वारा किए गए बड़े लेनदेन की तह तक पहुंचने के लिए सेंथिल बालाजी के साथ अशोक कुमार को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है.
सेंथिल बालाजी को पिछली अन्नाद्रमुक सरकार में मंत्री रहते हुए परिवहन विभाग में नौकरी दिलाने के लिए पैसे लेने के आरोप में प्रवर्तन निदेशालय ने 14 जून को गिरफ्तार किया था। ईडी ने उन पर पीएमएलए एक्ट के तहत आरोप लगाए हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 14, 2023 04:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

