Nandini Ghee's Supply To Tirupathi Was Stopped During BJP's Regime: भाजपा के शासनकाल में नंदिनी घी की तिरूपति को आपूर्ति बंद कर दी गई थी- सिद्दारमैया
कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारमैया ने मंगलवार को दावा किया कि भाजपा के शासनकाल के दौरान कर्नाटक मिल्क फेडरेशन (केएमएफ) से तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम (टीटीडी) को नंदिनी घी की आपूर्ति बंद कर दी गई थी
बेंगलुरु, 1 अगस्त: कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारमैया ने मंगलवार को दावा किया कि भाजपा के शासनकाल के दौरान कर्नाटक मिल्क फेडरेशन (केएमएफ) से तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम (टीटीडी) को नंदिनी घी की आपूर्ति बंद कर दी गई थी उनकी टिप्पणी ऐसे समय आई है जब भाजपा ने टीटीडी को नंदिनी घी की आपूर्ति रोकने को राज्य की कांग्रेस सरकार की "हिंदू विरोधी" नीति करार दिया है. यह भी पढ़े: CM Siddaramaiah Car Stopped: बेंगलुरु में वरिष्ठ नागरिक ने रोका सीएम सिद्धारमैया की कार, देखें VIDEO
सिद्दारमैया ने सोशल मीडिया पर कहा कि तिरुपति (आंध्र प्रदेश में हिंदू तीर्थस्थल) को नंदिनी घी की आपूर्ति रोकना कोई आज या कल की बात नहीं है पिछली भाजपा सरकार के कार्यकाल में घी की सप्लाई बंद कर दी गई थीभाजपा के प्रदेश अध्यक्ष नलिन कुमार कतील ने कहा था, "कांग्रेस सरकार हमेशा हिंदुओं की आस्था के प्रति आंखें मूंद लेती है 50 साल की परंपरा टूट गई है और यह हिंदुओं के प्रति मुख्यमंत्री सिद्दारमैया के लापरवाह रवैये को दर्शाता है.
आरोप का जवाब देते हुए, सिद्दारमैया ने कहा, “मिस्टर कतील, अब आप हमें बताएं कि क्या पिछली भाजपा सरकार हिंदुओं की आस्था के खिलाफ थी, या क्या तत्कालीन मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई अकेले हिंदू विरोधी थे उन्होंने कहा, “जो लोग डेयरी फार्मिंग से जुड़े हैं उनका जीवन भी हमारे लिए महत्वपूर्ण है किसानों के हित में, यदि तिरूपति मंदिर प्रबंधन हमारे द्वारा तय मूल्य प्रदान करने के लिए तैयार है, तो घी की आपूर्ति में कोई समस्या नहीं है.
लोगों से मामले का राजनीतिकरण नहीं करने की अपील करते हुए केएमएफ अध्यक्ष और कांग्रेस विधायक भीमा नाइक ने आरोप लगाया कि भाजपा मुफ्त योजनाओं को लागू करके कांग्रेस सरकार की सफलता को बर्दाश्त नहीं कर पा रही है नाइक ने कहा, "भाजपा राज्य में कांग्रेस द्वारा जन-समर्थक, क्रांतिकारी कार्यक्रम शुरू करने से परेशान है.
नाइक ने कहा,"केएमएफ ने 2005 से 2020 तक तिरुपति को नंदिनी घी की आपूर्ति की थी टीटीडी हर छह महीने के लिए 1,700 से 2,000 मीट्रिक टन घी की आपूर्ति के लिए निविदा आमंत्रित करता है "हम मांग का 45 प्रतिशत आपूर्ति करेंगे नंदिनी घी की विश्वसनीयता है और यह है घर पर तैयार किए गए घी के बराबर 2020 से, हम एल 3 आपूर्तिकर्ता हैं हमें एल1 और एल2 बोलीदाताओं के बाद आपूर्ति करने की आवश्यकता है 2021-22 में उन्होंने आपूर्ति के लिए एक पत्र लिखा था केएमएफ ने 345 मीट्रिक टन नंदिनी घी की आपूर्ति की थी.
"पहले 94 मीट्रिक टन घी का उत्पादन होता था और अब 84 मीट्रिक टन घी का उत्पादन होता है यदि घी के लिए उचित मूल्य दिया जाता है, तो निश्चित रूप से इसकी आपूर्ति की जाएगी नंदिनी घी की बहुत मांग है भाजपा नेता इसे मुद्दा बना रहे हैं" नाइक ने कहा, " किसान मुसीबत में है, कच्चे माल की लागत बढ़ गई है सरकार ने दूध की कीमत में 3 रुपये की बढ़ोतरी की है और यह सुनिश्चित किया है कि यह उन तक पहुंचे उन्होंने यह भी कहा कि नंदिनी दूध ने केरल में बाजार नहीं खोया है, जैसा कि पूर्व भाजपा विधायक सी.टी. रवि ने आरोप लगाया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 01, 2023 03:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

