देश

PM मोदी की खुफिया फोन लाइन में सेंधमारी की कोशिश, मामला दर्ज

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आतंकी हमलें को लेकर कई बार सुरक्षा एजेंसियों ने अलर्ट जारी किया है. लेकिन इस बार कुछ ऐसा हुआ है जिससे पूरा पीएम मोदी की सुरक्षा के लिए जिम्मेदार सारे महकमे में हडकंप मच गया है.

PM मोदी की खुफिया फोन लाइन में सेंधमारी की कोशिश, मामला दर्ज
पीएम मोदी (Photo Credit: PTI)

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आतंकी हमलें को लेकर कई बार सुरक्षा एजेंसियों ने अलर्ट जारी किया है. लेकिन इस बार कुछ ऐसा हुआ है जिससे पूरा पीएम मोदी की सुरक्षा के लिए जिम्मेदार सारे महकमे में हडकंप मच गया है. दरअसल पीएम मोदी जिस फोन से गुप्त या संवेदनशील मामलों पर बातचीत करते है उसमें किसी ने सेंधमारी की कोशिश की है. हालांकि यह फोन कोई आम फोन नहीं होता. पीएम मोदी एक खुफिया फोन लाइन स्पेशल रैक्स से मंत्रियों और शीर्ष अधिकारियों से बात करते है.

जानकारी के मुताबिक इस स्पेशल रैक्स फोन लाइन को पांच बार नुकसान पहुचाने की कोशिश की गई है. हाल ही में 15 वें वित्त आयोग के अध्यक्ष एनके सिंह के आवास पर खुफिया फोन का सेटअप लगाया गया लेकिन किसी ने इसकी बिछाई गई लाइन को छेड़ने की कोशिश की है.

पुलिस कमिश्नर अमूल्य पटनायक से इस सेंधमारी की कोशिश की शिकायत की गई है. इसका खुलासा होते ही हड़कंप मच गया है. सुरक्षा एजेंसियों को भी इसकी खबर की गई, जबकि स्थानीय थाने में मामला दर्ज कराया गया है. फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है. जिसके बाद ही पूरी सच्चाई सामने आ सकेगी.

गौरतलब है कि खुफिया फोन का इस्तेमाल पीएम मोदी, सभी कैबिनेट मंत्री और देश के केवल टॉप ब्यूरोक्रेट्स ही करते है. यह बहुत सुरक्षित मानी जाती हैं. स्पेशल रैक्स पर फोन को टैप करना नामुमकिन है.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 21, 2018 05:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).