Shraddha Murder Case: आरोपी आफताब की कस्टडी पांच दिन बढ़ी, कोर्ट ने नार्को टेस्ट की भी दी मंजूरी

श्रद्धा मर्डर केस में आरोपी आफताब को आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए साकेत कोर्ट में पेश किया गया. कोर्ट ने उसकी पांच दिन की कस्टडी बढ़ा दी. पुलिस अब आफताब को उत्तराखंड और हिमाचल के जाना चाहती है

आरोपी आफताब (Photo Credits ANI)

Shraddha Murder Case: श्रद्धा मर्डर केस में आरोपी आफताब को आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए साकेत कोर्ट में पेश किया गया. कोर्ट ने उसकी पांच दिन की कस्टडी बढ़ा दी. पुलिस अब आफताब को उत्तराखंड और हिमाचल के जाना चाहती है. पुलिस ने कोर्ट में बताया कि आरोपी आफताब को जांच के लिए उत्तराखंड और हिमाचल प्रदेश ले जाया जाना है. अदालत ने आरोपी आफताब के नार्को एनालिसिस टेस्ट की अनुमति मांगने वाली पुलिस की अर्जी भी मंजूर कर ली है. दिल्ली पुलिस को जून में पांडव नगर इलाके में मिला था एक सिर, कहीं ये श्रद्धा का तो नहीं? DNA जांच में होगा खुलासा.

जानकारी के मुताबिक, आफताब लगातार अपने बयान बदल रहा है. आफताब ने कभी पुलिस से कहा कि श्रद्धा शादी का दबाव बना रही थी, इसलिए उसे मारा. तो वहीं आफताब ने यह भी कहा कि वह फोन पर किसी से बात करता था तो श्रद्धा उस पर शक करती थी, इसे लेकर भी दोनों के बीच झगड़ा होता था. अपने एक बयान में आफताब ने पुलिस से कहा कि उसके पास पैसे नहीं थे. मुंबई से उन्हें सामान भी लेकर आना था. सामान लेने कौन जाएगा? इस बात पर भी दोनों का झगड़ा हुआ था.

पुलिस आफताब के लगातार बदलते बयानों से परेशान है, जिससे यह केस सुलझाने में परेशानी हो रही है. इसलिए पुलिस अब आरोपी आफताब का नार्को टेस्ट की मंजूरी चाहती थी जो अब पुलिस को मिल गई है. पुलिस के मुताबिक, आफताब जांच में सहयोग नहीं कर रहा है, वह लगातार अपने बयान बदल रहा है, ऐसे में नार्को टेस्ट काफी जरूरी है.

इस बीच दिल्ली के कई इलाकों में पुलिस श्रद्धा के शव के टुकड़ों की तलाश कर रही है. अभी तक पुलिस को मानव शरीर के 13 टुकड़े मिले हैं. यह पता लगाने के लिए कि ये टुकड़े श्रद्धा के शव के हैं या नहीं इसके लिए श्रद्धा के पिता का सैंपल लिया गया है. ताकि डीएनए जांच से पता चल सकें कि जंगल से अब तक मिले मानव अंग के टुकड़े श्रद्धा के शव के हैं या नहीं.

पुलिस को अब तक श्रद्धा का सिर, मोबाइल फोन और हत्या में इस्तेमाल हथियार नहीं मिला है. पुलिस लगातार इनकी तलाश में जुटी है. हालांकि पुलिस को इसी साल जून महीने में दिल्ली के पांडव नगर थाना क्षेत्र के त्रिलोकपुरी इलाके में एक लाश का सिर, हाथ और पैर का हिस्सा मिला था. मानव शरीर के यह अंग पुलिस को श्रद्धा की मौत के अगले महीने बरामद हुए थे. पुलिस इन अंगों की भी DNA जांच कराएगी. अब DNA जांच से आगे की कड़ियां खुलने की उम्मीद है.

Share Now

संबंधित खबरें

International Cricket Match And WPL 2025 Schedule For Today: आज डब्लूपीएल में दिल्ली कैपिटल्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच खेला जाएगा रोमांचक मुकाबला, बस एक क्लिक पर जानें लाइव प्रसारण समेत 17 फरवरी के सभी मुकाबलों का पूरा शेड्यूल

Third US Flight Lands in Amritsar: अमेरिका से तीसरी बार 112 भारतीयों को निकाला गया, अमृतसर एयरपोर्ट पर उतरा अमेरिकी विमान; VIDEO

Asansol Railway Station Stampede: नई दिल्ली के बाद अब आसनसोल में भगदड़! महाकुंभ जाने के लिए ट्रेन पकड़ने की होड़, हालात काबू करने में जुटा रेलवे प्रशासन (Watch Video)

New Delhi Railway Station Stampede: 'प्रयागराज एक्सप्रेस' और 'प्रयागराज स्पेशल' नाम के कारण हुआ हादसा: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन में मची भगदड़ पर पुलिस की प्रतिक्रिया

\