Rishi Sunak Video: वीडियो में देखें ब्रिटेन के PM ऋषि सुनक का सनातनी लुक, पत्नी के साथ अक्षरधाम मंदिर में की पूजा
जी20 शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए भारत के दौरे पर आए ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने रविवार सुबह कड़ी सुरक्षा के बीच प्रसिद्ध अक्षरधाम मंदिर का दौरा किया.सुनक, जो अपनी पत्नी अक्षता मूर्ति के साथ थे, ने मंदिर में 'पूजा' की.
नई दिल्ली, 10 सितंबर: जी20 शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए भारत के दौरे पर आए ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने रविवार सुबह कड़ी सुरक्षा के बीच प्रसिद्ध अक्षरधाम मंदिर का दौरा किया.सुनक, जो अपनी पत्नी अक्षता मूर्ति के साथ थे, ने मंदिर में 'पूजा' की. यह भी पढ़ें: G20 Summit: राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की समाधि पर राष्ट्राध्यक्षों का नमन, भारत ने राजघाट से दुनिया को दिया शांति का संदेश
ब्रिटिश प्रधानमंत्री शुक्रवार दोपहर भारत पहुंचे. पहले दिन उन्होंने यहां अपने आधिकारिक आवास पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ द्विपक्षीय बैठक की. सुनक ने शनिवार को भारत मंडपम में जी20 शिखर सम्मेलन में भाग लिया और राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू द्वारा आयोजित रात्रिभोज में भी शामिल हुए.
देखें ट्वीट:
रविवार सुबह वह अन्य गणमान्य व्यक्तियों के साथ महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि देने के लिए राजघाट भी पहुंचे