Rafal Sky Shot Firecracker: कोरोना संकट के चलते पटाखा व्यापार पर असर, गुजरात के राजकोट में रफाल स्काई शॉट-मिसाइलों की प्रदुषण और सरकारी गाइडलाइंस की वजह से बिक्री कम
कोरोना वायरस का प्रकोप कम जरूर हुआ है. लेकिन मामले रोजाना सामने आ रहे हैं. कोरोना के मद्देनजर आर्थिक मोर्चे पर देश को काफी नुकसान हुआ है. इस महामारी ने हर सेक्टर को नुकसान पहुंचाया है. इसी बीच गुजरात के राजकोट से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. बताना चाहते हैं कि कोरोना संकट के चलते पटाखा व्यापार पर असर पड़ा है. गुजरात के राजकोट में रफाल स्काई शॉट-मिसाइलों की प्रदुषण और सरकारी गाइडलाइंस की वजह से बिक्री कम हो रही है.
राजकोट, 2 नवंबर. कोरोना वायरस (Coronavirus Pandemic) का प्रकोप कम जरूर हुआ है. लेकिन मामले रोजाना सामने आ रहे हैं. कोरोना के मद्देनजर आर्थिक मोर्चे पर देश को काफी नुकसान हुआ है. इस महामारी ने हर सेक्टर को नुकसान पहुंचाया है. इसी बीच गुजरात (Gujarat) के राजकोट (Rajkot) से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. बताना चाहते हैं कि कोरोना संकट के चलते पटाखा व्यापार पर असर पड़ा है. गुजरात के राजकोट में रफाल स्काई शॉट-मिसाइलों (Rafal Sky Shot Firecracker) की प्रदुषण और सरकारी गाइडलाइंस की वजह से बिक्री कम हो रही है.
समाचार एजेंसी एएनआई से गुजरात के राजकोट में एक व्यापारी ने बात करते हुए कहा कि कोरोना की वजह से त्योहारों में पटाखों के व्यापार पर असर पड़ा है. पहले हमारा प्रोफिट मार्जिन 20-25% होता था जो अब 10-15% ही रह गया है. साथ ही इस साल बाजार में रफाल स्काई शॉट, मिसाइलें आई हैं लेकिन प्रदूषण और सरकारी गाइडलाइंस की वजह से बिक्री कम है. यह भी पढ़ें-QR Code Rule Change: दुकानदारों और व्यापारियों को 31 मार्च तक पूरा करना होगा ये काम, रिजर्व बैंक ने बदला क्यूआर कोड का नियम
ANI का ट्वीट-
गुजरात, राजकोट: कोरोना की वजह से त्योहारों में पटाखों के व्यापार पर पड़े असर पर एक व्यापारी ने बताया, "पहले हमारा प्रोफिट मार्जिन 20-25% होता था जो अब 10-15% ही रह गया है। इस साल बाज़ार में रफाल स्काई शॉट, मिसाइलें आई हैं लेकिन प्रदूषण और सरकारी गाइडलाइंस की वजह से बिक्री कम है।" pic.twitter.com/d9EGpI7mHW
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 2, 2020
वहीं देश में कोरोना मरीजों की संख्या 82 लाख के पार चली गई है. केंद्रीय स्वास्थ मंत्रालय के अनुसार भारत में कोरोना मरीजों की संख्या 82,29,313 पहुंच गई है. देश में कोरोना के 5 लाख 61 हजार 908 सक्रिय केस हैं. अच्छी खबर यह है कि 75 लाख 44 हजार 799 लोग कोरोना से जंग जीतकर ठीक हुए हैं. जबकि 1 लाख 22 हजार 607 लोगों की इस खतरनाक वायरस की चपेट में आने से मौत हुई है.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 02, 2020 11:12 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

