पंजाब पुलिस की बड़ी कार्रवाई, पाकिस्तानी ISI समर्थित आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़, 5 गिरफ्तार
पंजाब पुलिस ने बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) द्वारा संचालित पाकिस्तान की आईएसआई समर्थित एक और आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है.
पंजाब पुलिस ने बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) द्वारा संचालित पाकिस्तान की आईएसआई समर्थित एक और आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है. पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने रविवार को बताया कि इस मॉड्यूल का संचालन विदेश में रहने वाले हरप्रीत सिंह उर्फ हैप्पी पासिया और शमशेर उर्फ हनी कर रहे थे. इसके पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार सदस्यों में मास्टरमाइंड अभिजोत सिंह भी शामिल है, जो दो पुलिस संस्थानों पर हैंड ग्रेनेड फेंकने में शामिल था.
डीजीपी ने कहा, ''इस मॉड्यूल का भंडाफोड़ करके पंजाब पुलिस ने राज्य में पुलिस संस्थानों पर हमलों की सभी घटनाओं को सुलझा लिया है. गिरफ्तार किए गए बाकी चार व्यक्तियों की पहचान कुलजीत सिंह, रोहित उर्फ घेसी, शुभम और गुरजिंदर सिंह उर्फ राजा के रूप में हुई है. सभी बटाला के किला लाल सिंह के निवासी हैं। पुलिस टीमों ने उनके कब्जे से दो पिस्टल बरामद की, जिनमें एक 9 एमएम ग्लॉक और एक 32 बोर की पिस्टल है.
उल्लेखनीय है कि 12 दिसंबर को रात करीब 10.20 बजे बटाला के घनिया के बांगर थाने पर कुछ लोगों ने हथगोला फेंका था। इसके बाद 20 दिसंबर को रात करीब 9.30 बजे गुरदासपुर के वडाला बांगर पुलिस चौकी पर हमला हुआ.
यह सफलता बटाला के घनीया के बांगर थाने पर 12 दिसंबर को रात 10.20 बजे और 20 दिसंबर को रात 9.30 बजे गुरदासपुर की वडाला बांगर पुलिस चौकी पर हुए हमलों के बाद मिली। इन घटनाओं के बाद, आतंकवादी संगठन बीकेआई ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर विभिन्न पोस्टों के माध्यम से इन आतंकवादी हमलों की जिम्मेदारी ली थी.
डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि जब आरोपी अभिजोत सिंह और कुलजीत सिंह को रिकवरी के लिए ले जाया गया, तो उन्होंने पुलिस टीम पर हमला कर हिरासत से भागने की कोशिश की। इसके जवाब में पुलिस ने आत्मरक्षा में गोलीबारी की, जिससे दोनों आरोपी घायल हो गए. उन्हें बटाला के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है.
डीजीपी ने बताया कि इस मामले के बाकी के तार जोड़ने और इस पूरे आतंकवादी मॉड्यूल का पर्दाफाश करने के लिए जांच जारी है.
पुलिस उप महानिरीक्षक (बॉर्डर रेंज) सतिंदर सिंह ने बताया कि पुलिस संस्थानों पर हुए हमलों के बाद बटाला पुलिस ने आरोपियों को पकड़ने के लिए विशेष अभियान शुरू किया।
तकनीकी और मानवीय इंटेलिजेंस के आधार पर, एसएसपी बटाला सुहैल कासिम मीर की निगरानी में पुलिस टीमों ने सभी आरोपियों का पता लगाकर उन्हें गिरफ्तार कर लिया. एसएसपी सुहैल कासिम मीर ने बताया कि इस मामले की आगे की जांच जारी है। आने वाले दिनों में और गिरफ्तारियां और बरामदगी की उम्मीद है.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 29, 2024 10:52 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

