देश

बीजेपी कार्यकर्ताओं की गुंडागर्दी, पुलिस वाले को बीच सड़क पर दौड़ा-दौड़ा कर पीटा, देखें वीडियो

पुलिस का कहना है कि हमलावरों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. अभी किसी की गिरफ्तारी नहीं हो पायी है. सभी दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने की कोशिश की जा रही है.

बीजेपी कार्यकर्ताओं की गुंडागर्दी, पुलिस वाले को बीच सड़क पर दौड़ा-दौड़ा कर पीटा, देखें वीडियो
पुलिस वाले के साथ मारपीट करते बीजेपी के कार्यकर्ता (Photo Credit-ANI Twitter)

कोलकाता: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की रैली में मिदनापुर जा रहे बीजेपी समर्थकों ने सोमवार को खड़गपुर चौरंगी में एनएच-6 पर जमकर उत्पात मचाया. बता दें कि भाजपा समर्थकों की एक बस को बीच रास्ते में रोकने के कारण गुस्साए समर्थकों ने उतर कर पुलिस की बेरहमी से पिटाई कर दी. भारी यातायात के चलते लंबा जाम लग गया था जो यात्रियों के लिए समस्या पैदा कर रहा था. जानकारी के मुताबिक भाजपा कार्यकर्ताओं ने एक सब इंस्पेक्टर को बुरी तरह पीटा.

दूसरी तरफ पुलिस का कहना है कि हमलावरों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. अभी किसी की गिरफ्तारी नहीं हो पायी है. सभी दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने की कोशिश की जा रही है.

मामले ने तूल पकड़ते ही भाजपा अध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा कि पुलिस पर हमला करने की घटना की मैं निंदा करता हूं लेकिन पुलिस प्रशासन का भी दायित्व है कि वे ट्रैफिक को सही तरह से सम्भालें. उन्होंने आगे कहा कि आखिर क्यों जाम की स्थिति उत्पन्न हुई? क्या पुलिस का दायित्व नहीं है कि वे पहले से इसके लिए व्यवस्था करें. पुलिस को भी ठंडे दिमाग से काम करना चाहिये.

वही स्थानीय तृणमूल नेता अजीत माइती ने कहा कि भाजपा बंगाल में मारपीट व हिंसा फैलाने की कोशिश की जा रही है, इसलिए सभा के नाम पर बिहार, झारखंड और ओड़िशा से विभिन्न जगहों से लोगों को सभा में लाकर बंगाल में मारपीट व हिंसा फैलाया जा रहा है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 17, 2018 10:08 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).