देश

Delhi: संजय सिंह का बड़ा खुलासा, AAP सांसद ने बताया CM अरविंद केजरीवाल के खिलाफ कैसे रची गई 'साजिश'!

संजय सिंह ने आम आदमी पार्टी के उन आरोपों को दोहराया कि मंगुटा रेड्डी और राघव रेड्डी पर ईडी ने दबाव डालकर अरविंद केजरीवाल के खिलाफ बयान दिलवाया गया और साजिश के तहत दिल्ली के मुख्यमंत्री को गिरफ्तार किया गया.

Delhi: संजय सिंह का बड़ा खुलासा, AAP सांसद ने बताया CM अरविंद केजरीवाल के खिलाफ कैसे रची गई 'साजिश'!

आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने शुक्रवार को एक बार फिर अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी को लेकर बीजेपी और केंद्र सरकार पर जोरदार हमला किया. संजय सिंह ने आम आदमी पार्टी के उन आरोपों को दोहराया कि मंगुटा रेड्डी और राघव रेड्डी पर ईडी ने दबाव डालकर अरविंद केजरीवाल के खिलाफ बयान दिलवाया गया और साजिश के तहत दिल्ली के मुख्यमंत्री को गिरफ्तार किया गया.

संजय सिंह ने कहा - "एक व्यक्ति हैं, मगुंटा रेड्डी, जिन्होंने 3 बयान दिए, उनके बेटे राघव मगुंटा ने 7 बयान दिए। 16 सितंबर को, जब उनसे (मगुंटा रेड्डी) पहली बार ईडी ने पूछा था कि क्या उन्हें पता था उन्होंने सच बताते हुए कहा कि उनकी मुलाकात अरविंद केजरीवाल से हुई थी लेकिन चैरिटेबल ट्रस्ट की जमीन के मामले में लेकिन उसके बाद उनके बेटे को गिरफ्तार कर लिया गया और 5 महीने जेल में रखने के बाद उनके पिता ने अपना बयान बदल दिया 10 फरवरी से 16 जुलाई तक राघव मगुंटा के सात बयान लिए गए सात में से छह बयानों में उन्होंने अरविंद केजरीवाल के खिलाफ कुछ नहीं कहा, लेकिन 16 जुलाई को सातवें बयान में वे अपना रुख बदल लेते हैं और साजिश का हिस्सा बन जाते हैं. और अरविंद केजरीवाल के खिलाफ बयान देते हैं, 5 महीने की प्रताड़ना के बाद उन्होंने अपना बयान बदल दिया और अरविंद केजरीवाल के खिलाफ खड़े हो गए...''

आपक बता दें कि सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिलने के बाद बुधवार शाम संजय सिंह की तिहाड़ जेल से रिहाई हुई है. दिल्ली शराब निति घोटाले के मामले में संजय सिंह करीब छह महीने से जेल में बंद थे.

दिल्ली में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी के बाद से सियासी तापमान बढ़ा हुआ है. आप और बीजेपी एक-दूसरे पर जमकर जुबानी तीर चला रहे हैं. वहीं फिलहाल कोर्ट से भी केजरीवाल को किसी तरह की राहत नहीं मिली है. पिछले महीने ईडी द्वारा शराब घोटाले से जुड़े मनी लाउंड्रिंग मामले में गिरफ्तार किए जाने के बाद वे वर्तमान में न्यायिक हिरासत में तिहाड़ जेल में बंद हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 05, 2024 11:15 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).