Rajasthan: राजेंद्र सिंह गुढ़ा को बर्खास्त करने के बाद CM गहलोत ने दिया बड़ा बयान, कहा- यह हमारी पार्टी का...
सीएम अशोक गहलोत ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में राजेंद्र सिंह गुढ़ा को बर्खास्त करने के सवाल पर कहा, ''यह हमारी पार्टी का आंतरिक मामला है.''
जयपुर, 22 जुलाई: राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने शनिवार को अपने कैबिनेट मंत्री राजेंद्र सिंह गुढ़ा को बर्खास्त करने को पार्टी का आंतरिक मामला बताया है. सीएम अशोक गहलोत ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में राजेंद्र सिंह गुढ़ा को बर्खास्त करने के सवाल पर कहा, ''यह हमारी पार्टी का आंतरिक मामला है.''
राजेंद्र सिंह गुढ़ा को शुक्रवार रात को गहलोत ने बर्खास्त कर दिया था. राजेंद्र सिंह गुढ़ा ने अपनी सरकार से मणिपुर में महिलाओं को कैमरे के सामने नग्न घुमाने की चौंकाने वाली घटना पर बात करने के बजाय अपने गिरेबां में झांकने की सलाह दी थी. Single Use Plastic Banned: असम में अक्टूबर से सिंगल यूज प्लास्टिक, एक लीटर से छोटी पानी की बोतल होगी बैन
अपनी बर्खास्तगी के बाद शनिवार को गुढ़ा ने कहा कि राजस्थान में महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं. उन्होंने कहा कि चाहे उन्हें बर्खास्त किया जाए या जेल में डाला जाए, वह सच बोलते रहेंगे.
गुढ़ा ने कहा कि मैं कैबिनेट मीटिंग में बोल रहा हूं. मैंने विधानसभा में बोला और मुझे इसका परिणाम भी भुगतना पड़ा. हमारे राज्य में महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं. ये आंकड़े कहते हैं कि महिलाओं पर अत्याचार के मामले में राजस्थान देश में पहले स्थान पर है.
उन्होंने राजस्थान पुलिस की भी आलोचना की. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, उन्होंने कहा कि राज्य में पुलिस भ्रष्ट है. वे लोगों से रिश्वत लेने में व्यस्त है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 22, 2023 07:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

