बीमा के नाम पर किसानों को लूट रही है मोदी सरकार: राहुल गांधी

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने सोमवार को मोदी सरकार पर फसल बीमा के नाम पर 'किसानों को लूटने का' आरोप लगाया. इस योजना का नाम 'प्रधानमंत्री बीमा फसल योजना' है." राहुल ने आईएएनएस में प्रकाशित उस खबर का संज्ञान लेते हुए ट्वीट किया जिसमें पत्रकार व किसान कार्यकर्ता पी. साईनाथ ने कहा था कि 'फसल बीमा योजना राफेल घोटाले से भी बड़ा घोटाला' है.

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Photo Credits-PTI)

नई दिल्ली: कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने सोमवार को मोदी सरकार पर फसल बीमा के नाम पर 'किसानों को लूटने का' आरोप लगाया. इस योजना का नाम 'प्रधानमंत्री बीमा फसल योजना' है." राहुल ने आईएएनएस में प्रकाशित उस खबर का संज्ञान लेते हुए ट्वीट किया जिसमें पत्रकार व किसान कार्यकर्ता पी. साईनाथ ने कहा था कि 'फसल बीमा योजना राफेल घोटाले से भी बड़ा घोटाला' है.

इस खबर का संज्ञान लेते हुए राहुल गांधी ने हिंदी में ट्वीट किया, "राफेल में भारतीय वायु सेना को लूटने के बाद, अब फसल बीमा के नाम पर किसानों को लूटा जा रहा है. प्रायोजन एक ही है और वह है अपने सूटबूट वाले दोस्तों के खातों में हजारों करोड़ रुपये भरना."

कांग्रेस अध्यक्ष ने मोदी और उनकी सरकार पर राफेल जेट सौदे में कथित भ्रष्टाचार को लेकर हमला बोला. साइनाथ ने शुक्रवार को अहमदाबाद में कहा था, "सरकार की नीतियां किसान विरोधी हैं. प्रधानमंत्री फसल योजना बहुत बड़ा घोटाला है, यह राफेल घोटाले से भी बड़ा घोटाला है."

Share Now