देश

दिल्ली विधानसभा चुनावों के लिए अरविंद केजरीवाल को मिला प्रशांत किशोर का साथ, आदमी पार्टी के लिए बनाएंगे चुनावी रणनीति

जनता दल युनाइटेड के उपाध्यक्ष और चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर अब आम आदमी पार्टी के लिए काम करेंगे. इसकी जानकारी खुद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दी.

दिल्ली विधानसभा चुनावों के लिए अरविंद केजरीवाल को मिला प्रशांत किशोर का साथ, आदमी पार्टी के लिए बनाएंगे चुनावी रणनीति
प्रशांत किशोर (Photo Credit-Twitter)

नई दिल्ली: जनता दल युनाइटेड (JDU) के उपाध्यक्ष और चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर (Prashant Kishor) अब आम आदमी पार्टी (AAP) के लिए काम करेंगे. PK अब अरविंद केजरीवाल के लिए रणनीति बनाएंगे. इसकी जानकारी खुद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने ट्वीट कर दी. उन्होंने कहा कि प्रशांत किशोर ने कई राज्यों में पार्टियों की जीत के लिए रणनीति बनाई है. अब वह आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव  में आप को जिताने के लिए हमारे साथ काम करेंगे. सीएम केजरीवाल ने ट्वीट किया, ''मुझे यह खबर शेयर करते हुए खुशी हो रही है कि 'इंडियनपैक' ने हमारे साथ हाथ मिलाया है. आपका स्वागत है.

बता दें कि इंडियन पॉलिटिकल एक्शन कमेटी (IPac) प्रशांत किशोर की एजेंसी है. यह मुख्य रूप से राजनीतिक दलों के लिए चुनावी रणनीति बनाने का काम करती है. IPac अभी पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी की पार्टी के साथ भी काम कर रही है.

यह भी पढ़ें- अरविंद केजरीवाल ने कहा- हम नए नागरिकता कानून के खिलाफ हैं. 

सीएम अरविंद केजरीवाल का ट्वीट-

वहीं बिहार में प्रशांत किशोर की आज मुख्यमंत्री नीतिश कुमार से मुलाकात होनी है. नागरिकता संशोधन कानून को लेकर जेडीयू में प्रशांत किशोर का विरोध हो रहा है. CAB को लेकर प्रशांत किशोर की राय पार्टी से अलग है.

जेडीयू के उपाध्यक्ष प्रशांत किशोर ने  नागरिकता संशोधन कानून को समर्थन देने के मुद्दे पर पार्टी के रुख की सार्वजनिक तौर पर आलोचना की थी. इसके बाद प्रशांत किशोर और सीएम नीतीश कुमार के साथ भी अनबन की खबरें भी सुर्खियों में है.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 14, 2019 11:51 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).