Hathras Gangrape Case: प्रियंका गांधी का योगी सरकार पर हमला, कहा-पीड़ित परिवार के अनुसार सबसे बुरा बर्ताव डीएम का था, बावजूद इसके उन्हें कौन बचा रहा है?
उत्तर प्रदेश के हाथरस में हुए गैंगरेप मामले और अंतिम संस्कार को लेकर राज्य सरकार और पुलिस विवादों है. कांग्रेस सहित पूरा विपक्ष इस मसले पर यूपी की बीजेपी सरकार पर हमलावर है. कांग्रेस ने तो हाथरस मामले को लेकर योगी सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला हुआ है. इसी कड़ी में एक बार फिर प्रियंका गांधी वाड्रा ने योगी सरकार पर बड़ा हमला बोला है. उन्होंने कहा कि पीड़ित परिवार के अनुसार सबसे खराब बर्ताव डीएम ने किया है. बावजूद इसके उन्हें कौन बचा रहा है.
नई दिल्ली, 4 अक्टूबर. उत्तर प्रदेश के हाथरस में हुए गैंगरेप (Hathras Gangrape Case) मामले और अंतिम संस्कार को लेकर राज्य सरकार और पुलिस विवादों है. कांग्रेस सहित पूरा विपक्ष इस मसले पर यूपी की बीजेपी सरकार (BJP Govt) पर हमलावर है. कांग्रेस ने तो हाथरस मामले को लेकर योगी सरकार के खिलाफ मोर्चा खोला हुआ है. इसी कड़ी में एक बार फिर प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi Vadra) ने योगी सरकार पर बड़ा हमला बोला है. उन्होंने कहा कि पीड़ित परिवार के अनुसार सबसे खराब बर्ताव डीएम ने किया है. बावजूद इसके उन्हें कौन बचा रहा है.
प्रियंका गांधी ने सरकार से सवाल पूछते हुए ट्वीट किया कि हाथरस के पीड़ित परिवार के अनुसार सबसे बुरा बर्ताव डीएम का था. उन्हें कौन बचा रहा है? उन्हें अविलंब बर्खास्त कर पूरे मामले में उनके रोल की जाँच हो. परिवार न्यायिक जांच माँग रहा है तब क्यों सीबीआई जांच का हल्ला करके SIT की जांच जारी है. उन्होंने आगे कहा कि यूपी सरकार यदि जरा भी नींद से जागी है तो उसे परिवार की बात सुननी चाहिए. यह भी पढ़ें-Hathras Gangrape Case: हाथरस मामले में विरोध के बीच राहुल-प्रियंका गांधी सहित पांच लोगों को मिली पीड़िता के गांव जाने की अनुमति, प्रशासन की तरफ से हरी झंडी
प्रियंका गांधी का ट्वीट-
यूपी सरकार यदि जरा भी नींद से जागी है तो उसे परिवार की बात सुननी चाहिए।
2/2
— Priyanka Gandhi Vadra (@priyankagandhi) October 4, 2020
वहीं इससे पहले प्रियंका गांधी और राहुल गांधी ने हाथरस पीड़िता के परिवार से मुलाकात की थी. इसके बाद प्रियंका गांधी ने पीड़िता परिवार के प्रश्न को साझा किया था. उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा कि हाथरस के पीड़ित परिवार के प्रश्न:
1. सुप्रीम कोर्ट के जरिए पूरे मामले की न्यायिक जाँच हो
2. हाथरस DM को सस्पेंड किया जाए और किसी बड़े पद पर नहीं लगाया जाए
3. हमारी बेटी के शव को बगैर हमसे पूछे पेट्रोल से क्यों जलाया गया?
4. हमें बार-बार गुमराह किया, धमकाया क्यों जा रहा है?
5. हम इंसानियत के नाते चिता से फूल चुनकर लाए मगर हमें कैसे माने कि यह शव हमारी बेटी का है भी या नहीं?
इन प्रश्नों के उत्तर पाना इस परिवार का हक है और उप्र सरकार को ये जवाब देना पड़ेगा.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 04, 2020 01:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

