लोकसभा चुनाव 2019: फारूक अब्दुल्ला का विवादित बयान, बीजेपी और आरएसएस के लोगों को बताया महात्मा गांधी का कातिल
नेशनल कांफ्रेस के अध्यक्ष फारूख अब्दुला ( ने रविवार को एक चुनावी रैली के दौरान आरएसएस को लेकर विवादित बयान दिया है. उन्होंने संघ और बीजेपी के लोगों पर महात्मा गांधी पर हत्या का आरोप लगाया है.
श्रीनगर: नेशनल कांफ्रेस के अध्यक्ष फारूख अब्दुला (Farooq Abdullah) ने रविवार को एक चुनावी रैली के दौरान आरएसएस (RSS) को लेकर विवादित बयान दिया है. उन्होंने आरएसएस पर हमला करते हुए कहा है कि महात्मा गांधी (Mahatma Gandhi) को मारने वाले कौन थे. ये आरएसएस के लोग हैं जो पुरी वतन में धनधना रहे हैं. आज दिल्ली में जो हुकूमत कर रहे हैं. वो वही हैं, जो महात्मा गांधी के कातिल हैं. फारूख अब्दुला अपने इस बयान के दौरान प्रधानमंत्री पर भी हमला किया. उन्होंने कहा कि पुलवामा आतंकी हमले के बारे में केंद्र सरकार को सब कुछ मालूम था. लेकिन सरकार ने चुनावी फायदे के लिए कुछ नहीं किया.
फारूख अब्दुला ने कहा कि आरएसएस के लोग कातिल हैं. ये कभी देश का भला नहीं कर सकते. इससे पहले भी फारूख अब्दुला कई बार बीजेपी और आरएसएस पर हमला कर चुके हैं. बता दें कि फारूख अब्दुला इससे पहले एक विवादित बयान दिया था. जिसमें उन्होंने कहा था कि कश्मीर में आतंकियों की नई पीढ़ी आजादी के लिए लड़ रही है. यह भी पढ़े: पीएम मोदी का विपक्ष पर हमला, कहा- अभी से हार के बहाने खोजने लगा है विपक्ष, EVM को बताने लगा है विलन
Farooq Abdullah, National Conference in Srinagar: Maarne wale kaun the usko (Mahatma Gandhi)? Maarne wale yahi RSS wale jo aaj dhandhana rahe hain saare vatan mein...Aaj Delhi mein hukumat jo kar rahe hain vo vahi hain jo Mahatma Gandhi ke kaatil hain. #JammuAndKashmir pic.twitter.com/LmcGst1qXb
— ANI (@ANI) April 7, 2019
फारूख अब्दुला यह बयान आने के बाद बीजेपी राज्य प्रवक्ता वीरेंद्र गुप्ता का बयान आया है. उन्होंने कहा कि फारूक अब्दुल्ला ऐसा बयान देकर कश्मीर में युवाओं को भड़का रहे हैं. वे नहीं चाहते है कि राज्य में शांति कायम रहे.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 07, 2019 06:55 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

