दिग्विजय सिंह बोले- लगातार घट रही है मुस्लिमों की जन्म दर, हिंदुओं से बोला जा रहा है झूठ- Video
दिग्विजय सिंह ने अपने एक नए बयान में दावा किया कि देश में मुस्लिमों की जन्म दर लगातार घट रही है. उन्होंने कहा, मुस्लिमों की जनसंख्या कभी भी इतनी नहीं बढ़ सकती कि वे संख्या बल में हिंदुओं को पीछे छोड़कर बहुसंख्यक बन सकें.
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह (Digvijaya Singh) अपने बयानों को लेकर सुर्खियों में बने रहते हैं. दिग्विजय सिंह ने अपने एक नए बयान में दावा किया कि देश में मुस्लिमों की जन्म दर लगातार घट रही है. उन्होंने कहा, मुस्लिमों की जनसंख्या कभी भी इतनी नहीं बढ़ सकती कि वे संख्या बल में हिंदुओं को पीछे छोड़कर बहुसंख्यक बन सकें. उन्होंने दावा किया कि देश में मुस्लिमों की जन्म दर घट रही है और 2028 तक हिंदुओं और मुसलमानों में यह दर बराबर हो जाएगी." वन मंत्री को मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री को पद से हटाने के अभियान में शामिल हो जाना चाहिए - दिग्विजय सिंह.
कांग्रेस नेता ने कहा, "एक अध्ययन से पता चलता है कि 1951 के बाद से मुसलमानों की जन्म दर में गिरावट हिंदुओं की तुलना में अधिक रही है. आज मुसलमानों में जन्म दर 2.7 फीसदी और हिंदुओं में 2.3 फीसदी है. इस दर से 2028 तक हिंदुओं और मुसलमानों में यह बराबर हो जाएगा."
यहां देखें दिग्विजय सिंह का वीडियो
#WATCH | A study shows that since 1951, decline in fertility rate in Muslims has been more than that in Hindus. Today, fertility rate in Muslims is 2.7% & 2.3% in Hindus. By this rate, it will be equal in Hindus & Muslims by 2028: Congress leader Digvijaya Singh (22.09) pic.twitter.com/2AtAtRj2fp
— ANI (@ANI) September 23, 2021
दिग्विजय सिंह ने कहा यह दुष्प्रचार किया जा रहा है कि बहुविवाह के जरिये मुस्लिमों की जनसंख्या में लगातार बढ़ोतरी के कारण अगले 10-20 साल में वे भारत में बहुसंख्यक बन जाएंगे, जबकि हिंदु घटकर अल्पसंख्यक रह जाएंगे.
न्यूज एजेंसी ANI ने इसका एक वीडियो जारी किया है. वीडियो में दिग्विजय सिंह कहते हैं कि, "ये कह रहे हैं मुसलमान 4-4 बीवी कर लेते हैं, 10-10 बच्चे पैदा कर देते हैं और 10- 20 साल बाद मुसलमान बहुसंख्यक हो जाएंगे और हिंदू अल्पसंख्यक हो जाएंगे."
दिग्विजय सिंह ने कहा, मैं चुनौती देता हूं, जो भी मुझसे चर्चा करना चाहे कर सकता है. उन्होंने कहा आज खतरा बताकर हिंदुओं को गुमराह किया जाता है और दूसरी तरफ ओवैसी मुसलमानों के लिए खतरा बताकर वहां वोट कमाना चाहते हैं.
कांग्रेस नेता ने बीजेपी और ओवैसी पर निशाना साधते हुए कहा, नरेंद्र मोदी जी हिंदुओं को खतरा बताते हैं, ओवेसी जी मुसलमानों को खतरा बताते हैं. न हिंदुओं को खतरा है और न मुसलमानों को खतरा है, खतरा है तो मोदी जी और ओवैसी जी को खतरा है.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 23, 2021 10:15 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

