पंजाब के 2 दिवसीय दौरे पर जाएंगे मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल दो दिवसीय यात्रा पर गुरुवार को पंजाब पहुंचेंगे. सूत्रों के मुताबिक केजरीवाल 28 और 29 अक्टूबर को संगरूर, मानसा और बठिंडा जाएंगे. वह गुरुवार को किसानों से बातचीत करेंगे और शुक्रवार को कारोबारियों से मुलाकात करेंगे.
नई दिल्ली, 27 अक्टूबर: दिल्ली (Delhi) के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) दो दिवसीय यात्रा पर गुरुवार को पंजाब (Punjab) पहुंचेंगे. सूत्रों के मुताबिक केजरीवाल 28 और 29 अक्टूबर को संगरूर, मानसा और बठिंडा जाएंगे. वह गुरुवार को किसानों से बातचीत करेंगे और शुक्रवार को कारोबारियों से मुलाकात करेंगे. यह भी पढ़े: किसान आंदोलन: आपस में उलझे पंजाब के सीएम और केजरीवाल, कैप्टन को बताया 'मोदी भक्त'
2022 में चुनाव होने के कारण केजरीवाल की यह उत्तरी राज्य की दूसरी यात्रा है. 29 सितंबर को, वह लुधियाना गए थे, जहां उन्होंने ट्रेडर्स और व्यापारियों से मुलाकात की थी. इस यात्रा की घोषणा आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक के उत्तर प्रदेश के अयोध्या से लौटने के एक दिन बाद हुई है. उत्तर प्रदेश में भी 2022 में चुनाव होने हैं.
2017 के विधानसभा चुनावों में 20 सीटें जीतने के बाद, आप पंजाब में प्रमुख विपक्षी पार्टी बन गई थी. पार्टी कांग्रेस शासित राज्य में वोट बटोरने के लिए मुफ्त बिजली के दिल्ली मॉडल पर भरोसा कर रही है. पंजाब में, जिसे सितंबर में चरणजीत सिंह चन्नी के रूप में एक नया मुख्यमंत्री मिला था, फरवरी-मार्च 2022 में चुनाव होने हैं. पंजाब में 117 विधानसभा सीटें हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 27, 2021 05:21 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

