कर्नाटक में सियासी संकट: बीजेपी सांसद उमेश जाधव का बड़ा बयान, कहा- कांग्रेस नेता 'मल्लिकार्जुन खड़गे CM बने तो उन्हें होगी खुशी'
कर्नाटक में सियासी संकट अभी भी बरकरार है. इस सियासी संकट के बीच बीजेपी सांसद उमेश जाधव का कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे को लेकर एक बयान आया है. उन्होंने कहा है कि यदि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मल्लिकार्जुन खड़गे को राज्य का मुख्यमंत्री बनाया जाता है तो उन्हें खुशी होगी
बेंगलुरु: कर्नाटक में सियासी संकट अभी भी बरकरार है. इसी सियासी संकट के बीच बीजेपी सांसद उमेश जाधव (Umesh Jadhav) का कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे (Mallikarjun Kharge) को लेकर एक बयान आया है. उन्होंने कहा है कि यदि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मल्लिकार्जुन खड़गे को राज्य का मुख्यमंत्री बनाया जाता है तो उन्हें खुशी होगी. बात दें कि कांग्रेस और जेडीएस के 16 विधायकों को इस्तीफा देने के बाद से ही कर्नाटक में कुमारस्वामी सरकार (Kumaraswamy Govt) अल्पमत में आ गई है.
बीजेपी सांसद उमेश जाधव ने मीडिया से बात करते कहा, ‘‘मैं इसका स्वागत करूंगा. यदि एक दलित व्यक्ति को मुख्यमंत्री बनाया जाता है तो इससे मुझे सबसे ज्यादा खुशी होगी. ’’ वे चाहेंगे कि कांग्रेस दलित नेता मल्लिकार्जुन खड़गे को राज्य का सीएम बनाये. यह भी पढ़े: कर्नाटक का सियासी संकट: कुमारस्वामी के अविश्वास प्रस्ताव के ऐलान पर येदियुरप्पा ने कहा- हम सामना करने के लिए तैयार
बता दें कि उमेश जाधव जाधव और मल्लिकार्जुन खड़गे के बीच 2019 के लोकसभा चुनाव में मुकाबला हुआ था. जिस चुनाव में उमेश जाधव खड़गे को चुनाव हराकर जीत हासिल की. जाधव का यह बयान सत्तारूढ़ गठबंधन के 16 नाराज विधायकों के इस्तीफे के बाद राज्य में उत्पन्न राजनीतिक संकट के बीच आया है. ऐसी अटकलें हैं कि बागी विधायकों में कुछ इस संकट के समाधान के लिए एच डी कुमारस्वामी के अलावा किसी अन्य को मुख्यमंत्री के रूप में देखना चाहते हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 14, 2019 01:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

