देश

Bihar Assembly Election 2020: कांग्रेस का नीतीश सरकार पर बड़ा हमला, कहा-बिहार में ऐसा कोई भी विभाग नहीं बचा जहां 'कुशासन बाबू' ने भ्रष्टाचार नहीं किया

बिहार विधानसभा चुनाव 2020 को लेकर सूबे का सियासी पारा गरमाया हुआ है. वैसे राज्य में प्रमुख टक्कर नीतीश कुमार बनाम तेजस्वी यादव ही नजर आ रहा है. हालांकि ये तो 10 नवंबर को ही पता चलेगा कि कौन किसपर भारी पड़ रहा है. बिहार में पहले चरण के लिए बोटिंग हो चुकी है और अब दुसरे चरण के मतदान पर सबकी नजरें टिकी हुई हैं. इसी बीच कांग्रेस ने एक बार फिर नीतीश सरकार पर हमला बोला है.

Bihar Assembly Election 2020: कांग्रेस का नीतीश सरकार पर बड़ा हमला, कहा-बिहार में ऐसा कोई भी विभाग नहीं बचा जहां 'कुशासन बाबू' ने भ्रष्टाचार नहीं किया
कांग्रेस नेता राहुल गांधी और नीतीश कुमार (Photo Credits-PTI)

पटना, 30 अक्टूबर. बिहार विधानसभा चुनाव 2020 (Bihar Assembly Election 2020) को लेकर सूबे का सियासी पारा गरमाया हुआ है. वैसे राज्य में प्रमुख टक्कर नीतीश कुमार (Nitish Kumar) बनाम तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) ही नजर आ रहा है. हालांकि ये तो 10 नवंबर को ही पता चलेगा कि कौन किसपर भारी पड़ रहा है.  बिहार में पहले चरण के लिए बोटिंग हो चुकी है और अब दुसरे चरण के मतदान पर सबकी नजरें टिकी हुई हैं. इसी बीच कांग्रेस ने एक बार फिर नीतीश सरकार (Nitish Govt) पर हमला बोला है. कांग्रेस ने कहा कि बिहार में ऐसा कोई भी विभाग नहीं बचा जहां 'कुशासन बाबू' ने भ्रष्टाचार नहीं किया.

बिहार कांग्रेस की आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए कहा गया कि भ्रष्टाचार से समझौता नही करने के कहने वाले कुशासन बाबू ने बिहार में भ्रष्टाचार की बहार चला दी. ऐसा कोई विभाग नही बचा जहाँ भ्रष्टाचार नही किया. यह भी पढ़ें-Bihar Assembly Election 2020: कांग्रेस नेता राहुल गांधी का बड़ा बयान, कहा-बिहार की जनता बदलाव चाहती है और महागठबंधन उन्हें बेहतर कल के लिए आश्वस्त करता है

बिहार कांग्रेस का ट्वीट-

वहीं एक अन्य ट्वीट में कांग्रेस ने कहा कि बिहार को घोटालों का प्रदेश बना दिये हो, कोई एक दो घोटाले नही पूरे 60 किए हो. वैसे यह कोई पहली बार नहीं है जब कांग्रेस नीतीश कुमार पर हमलावर हो. इस चुनाव की घोषणा होने के पहले से ही कांग्रेस हर मोर्चे पर जेडीयू-बीजेपी गठबंधन को कटघरे में खड़ी करती नजर आ रहा ही. कांग्रेस यह चुनाव आरजेडी के साथ मिलकर लड़ रही है.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 30, 2020 03:31 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).