देश

PM Modi Varanasi Visit: वाराणसी में पीएम मोदी, बोले- मैं ऑपरेशन सिंदूर की सफलता बाबा विश्वनाथ के चरणों में समर्पित करता हूं

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को वाराणसी पहुंचे. बनौली में जनसभा स्थल के मंच से उन्होंने काशी से अपने जुड़ाव का जिक्र किया और 'ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता के लिए बाबा विश्वनाथ का आभार जताया. पहलगाम आतंकी हमले का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा, " काशी के मेरे मालिक जनता-जनार्दन, सावन का महीना हो, काशी हो, देशभर के किसानों से जुड़ना हो इससे बड़ा मौका क्या हो सकता है.

PM Modi Varanasi Visit: वाराणसी में पीएम मोदी, बोले- मैं ऑपरेशन सिंदूर की सफलता बाबा विश्वनाथ के चरणों में समर्पित करता हूं
PM Modi | ANI

वाराणसी, 2 अगस्त : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को वाराणसी पहुंचे. बनौली में जनसभा स्थल के मंच से उन्होंने काशी से अपने जुड़ाव का जिक्र किया और 'ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता के लिए बाबा विश्वनाथ का आभार जताया. पहलगाम आतंकी हमले का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा, " काशी के मेरे मालिक जनता-जनार्दन, सावन का महीना हो, काशी हो, देशभर के किसानों से जुड़ना हो इससे बड़ा मौका क्या हो सकता है. आज मैं ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार काशी आया हूं. 22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकी हमला हुआ था, 26 निर्दोष लोगों की कितनी बेरहमी से हत्या कर दी गई थी. उनके परिवार की पीड़ा, उन बच्चों का दुख, बेटियों वेदना मेरा हृदय बहुत तकलीफ से गुजरा. तब मैं, बाबा विश्वनाथ से यही मना रहा था कि सभी पीड़ित परिवार को ये दुख सहने की हिम्मत दे."

उन्होंने आगे कहा, "मैंने अपनी बेटियों के सिंदूर का बदला लेने के लिए जो वचन दिया था, वो भी पूरा हुआ है. ये महादेव के आशीर्वाद से ही पूरा हुआ है. मैं ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को उनके चरणों में समर्पित करता हूं." इससे पहले पीएम मोदी ने संबोधन की शुरुआत काशी के हर परिवार को प्रणाम कर की. नम: पार्वती पतये, हर-हर महादेव के साथ संबोधन की शुरुआत की. भोजपुरी में कहा- सावन के पावन महीने में आज हमके काशी के हमरे परिवार के लोगन से मिलय का अवसर मिलल हय. हम काशी के हर परिवार जन के प्रणाम करत हईं. यह भी पढ़ें : National Herald Case: नेशनल हेराल्ड भ्रष्टाचार मामले में राऊज एवेन्यू कोर्ट में 18 अक्टूबर को अगली सुनवाई

इससे पहले प्रधानमंत्री मोदी ने काशी में 2200 करोड़ के 52 प्रोजेक्ट लॉन्च किए. साथ ही देशभर के 9.7 करोड़ से अधिक किसानों के लिए सम्मान निधि की 20वीं किस्त (20 हजार 500 करोड़ रुपए) जारी की. इसके अलावा दालमंडी के प्रोजेक्ट की भी आधारशिला रखी. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बनौली में जनसभा स्थल पर उनका स्वागत किया. योगी ने कहा, "ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद पीएम का काशी में आगमन हुआ है. पहलगाम के आतंकियों को मिट्टी में मिलाकर, दुश्मन के घर में घुसकर उनका खात्मा करने का काम ये नया भारत करता है."

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 02, 2025 12:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).