Bengaluru Accident Video: बेंगलुरु में अपार्टमेंट के गेट से टकराई बेकाबू कार; बाल-बाल बचा सुरक्षा गार्ड, वायरल हुआ CCTV फुटेज
बेंगलुरु के एक रिहायशी अपार्टमेंट परिसर के मुख्य द्वार पर देर रात एक बेकाबू कार ने जोरदार टक्कर मार दी. गेट खोल रहा सुरक्षा गार्ड इस हादसे में बाल-बाल बच गया. घटना का सीसीटीवी फुटेज सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.
बेंगलुरु: कर्नाटक (Karnataka) की राजधानी बेंगलुरु (Bengaluru) में रविवार (9 अगस्त 2026) की देर रात एक बड़ा हादसा टल गया. शहर के एक रिहायशी अपार्टमेंट परिसर में देर रात करीब 1:42 बजे एक तेज रफ्तार कार ने मुख्य द्वार (गेट) पर जोरदार टक्कर मार दी. इस दौरान गेट खोलने के लिए आगे बढ़ा सुरक्षा गार्ड कार की चपेट में आने से बाल-बाल बच गया.
पूरी घटना परिसर में लगे सीसीटीवी (CCTV) कैमरे में कैद हो गई, जिसका फुटेज अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. घटना के बाद बेंगलुरु पुलिस ने मामले की विस्तृत जांच शुरू कर दी है. यह भी पढ़ें: Bengaluru Couple Viral Video: बेंगलुरु में चलती ऑटो में अश्लील हरकत का वीडियो वायरल, सोशल मीडिया पर कार्रवाई की मांग, पुलिस की आधिकारिक पुष्टि का इंतजार
सीसीटीवी में कैद हुई भयानक टक्कर
वायरल फुटेज में देखा जा सकता है कि जैसे ही एक कार अपार्टमेंट के प्रवेश द्वार के पास पहुंचती है, ड्यूटी पर तैनात सुरक्षा गार्ड गेट खोलने के लिए आगे बढ़ता है. जैसे ही गेट खुलना शुरू होता है, कार अचानक तेज रफ्तार में आगे बढ़ती है और सीधे गेट के ढांचे से जा टकराती है.
टक्कर का प्रभाव इतना तेज था कि सुरक्षा गार्ड उछलकर जमीन पर गिर पड़ा और कार गेट को तोड़ते हुए परिसर के भीतर घुस गई. गनीमत यह रही कि गार्ड तुरंत उठकर सुरक्षित स्थान पर हट गया, जिससे उसे गंभीर चोट नहीं आई और उसकी जान बच गई.
बेंगलुरु में अपार्टमेंट के गेट से कार टकराई, सिक्योरिटी गार्ड बाल-बाल बचा
सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल, पुलिस ने शुरू की जांच
यह वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर तेजी से शेयर किया जा रहा है, जिसमें उपयोगकर्ताओं द्वारा बेंगलुरु पुलिस को टैग कर वाहन चालक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की जा रही है.
घटना के बाद स्थानीय पुलिस ने मामले का संज्ञान लिया है. पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि क्या चालक ने वाहन पर से नियंत्रण खो दिया था या फिर सुरक्षा गार्ड को जानबूझकर नुकसान पहुंचाने की नीयत से टक्कर मारी गई थी.
हादसे या साजिश के एंगल से जांच जारी
बेंगलुरु पुलिस के अधिकारियों ने बताया कि घटना से जुड़े सीसीटीवी फुटेज का फॉरेंसिक विश्लेषण किया जा रहा है और मौके पर मौजूद लोगों व सुरक्षा गार्ड के बयान दर्ज किए जा रहे हैं. चालक की पहचान करने और घटना के सटीक कारणों का पता लगाने के लिए आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.