देश

Oppositions Meeting In Bengaluru: विपक्ष की बेंगलुरु बैठक नई तारीख पर खिसकने की संभावना

कांग्रेस सूत्रों ने सोमवार को कहा कि कर्नाटक के बेंगलुरु में 13 से 14 जुलाई को होने वाली विपक्षी दलों की बैठक नई तारीख पर हो सकती है

Oppositions Meeting In Bengaluru: विपक्ष की बेंगलुरु बैठक नई तारीख पर खिसकने की संभावना
(Photo Credits: Ians)

नई दिल्ली, 3 जुलाई: कांग्रेस सूत्रों ने सोमवार को कहा कि कर्नाटक के बेंगलुरु में 13 से 14 जुलाई को होने वाली विपक्षी दलों की बैठक नई तारीख पर हो सकती है इससे पहले दिन में, आईएएनएस से बात करते हुए, जनता दल (यूनाइटेड) नेता केसी त्यागी ने कहा, बिहार विधानसभा का सत्र 10 जुलाई से होगा, ऐसे में बैठक को किसी नई तारीख के लिए स्थगित किया जा सकता हैहालांकि, कांग्रेस सूत्रों ने कहा कि   विपक्षी बैठक की नई तारीखों की घोषणा जल्‍द की जाएगी. यह  भी पढ़े Rahul Gandhi Rides Scooter: बेंगलुरु में अलग अंदाज में दिखे राहुल गांधी, डिलीवरी बॉय के साथ की स्कूटर की सवारी (Watch Video)

विपक्ष की बैठक पहले शिमला में होनी थी लेकिन गुरुवार (29 जून) को शरद पवार ने कहा कि कार्यक्रम स्थल को बेंगलुरु स्थानांतरित कर दिया गया है बैठक स्थगित होने की खबर शरद पवार के भतीजे अजीत पवार के विद्रोह और महाराष्ट्र में भाजपा-एकनाथ शिंदे सरकार के साथ गठबंधन के बाद राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) में विभाजन के एक दिन बाद आई इसके अलावा, अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली आप ने केंद्र के अध्यादेश विवाद पर कांग्रेस पार्टी द्वारा अपना रुख स्पष्ट नहीं करने पर कांग्रेस के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है इस बीच, केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी ने शनिवार को कहा कि संसद का मानसून सत्र 20 जुलाई को शुरू होगा और 11 अगस्त को समाप्त होगा.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 03, 2023 01:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).