Maharashtra: गोंदिया-बालाघाट हाईवे पर भीषण सड़क हादसा, ट्रक और SUV की सीधी भिड़ंत में 3 साल के बच्चे समेत 6 की मौत, 7 जख्मी; VIDEO
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, यह हादसा गोंदिया शहर से लगभग 5 किलोमीटर दूर नागरा गांव के पास सोमवार देर रात करीब 11:30 बजे हुआ. एसयूवी में क्षमता से अधिक मजदूर और उनके परिवार सवार थे, जो काम की तलाश में मध्य प्रदेश से तेलंगाना जा रहे थे.
Gondia-Balaghat Highway Accident: महाराष्ट्र के गोंदिया-बालाघाट राज्य मार्ग पर नागरा गांव के पास एक तेज रफ्तार ट्रक और एसयूवी (बोलेरो/पिकअप) के बीच भीषण आमने-सामने टक्कर हो गई. इस दर्दनाक हादसे में एक तीन साल के बच्चे समेत छह लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि सात अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए.
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, यह हादसा गोंदिया शहर से लगभग 5 किलोमीटर दूर नागरा गांव के पास सोमवार देर रात करीब 11:30 बजे हुआ. एसयूवी में क्षमता से अधिक मजदूर और उनके परिवार सवार थे, जो काम की तलाश में मध्य प्रदेश से तेलंगाना जा रहे थे. यह भी पढ़े: Kurla Road Accident: मुंबई में कुर्ला सड़क हादसे में मृतकों की संख्या बढ़कर पांच, 35 घायल
गोंदिया-बालाघाट हाईवे पर भीषण सड़क हादसा
टक्कर के बाद एसयूवी पर पलटा ट्रक
हादसा इतना भीषण था कि टक्कर लगने के बाद तेज रफ्तार ट्रक अनियंत्रित होकर क्षतिग्रस्त एसयूवी के ऊपर पलट गया. इससे एसयूवी में सवार यात्री गाड़ी के मलबे में बुरी तरह फंस गए.
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय ग्रामीण और गोंदिया ग्रामीण पुलिस की टीम मौके पर पहुंची. पलट चुके ट्रक को हटाने के लिए मौके पर क्रेन बुलाई गई. पुलिस और बचाव दल ने गैस कटर और अन्य उपकरणों की मदद से मलबे को काटकर फंसे हुए लोगों को बाहर निकाला. सभी घायलों और पीड़ितों को गोंदिया के सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने छह लोगों को मृत घोषित कर दिया.
मजदूरी के लिए तेलंगाना जा रहे थे पीड़ित
पुलिस जांच में सामने आया है कि एसयूवी में सवार सभी लोग मध्य प्रदेश के बालाघाट जिले के किरनापुर और लांजी तहसील के गांवों के निवासी थे. ये प्रवासी मजदूर अपने परिवारों के साथ रोजगार की तलाश में तेलंगाना की ओर यात्रा कर रहे थे.
मृतकों की पहचान तीन वर्षीय आरुष मात्रे, किरण वैद्य (26), संतोष मात्रे (38), सुशीला मात्रे (35), रूपसेन सत्यकार (35) और उनकी पत्नी ज्योति सत्यकार (32) के रूप में हुई है. घायलों का गोंदिया के अस्पताल में इलाज चल रहा है.
सीसीटीवी फुटेज से हुआ खुलासा, दोनों ड्राइवरों पर मामला दर्ज
गोंदिया के पुलिस अधीक्षक (SP) गोरख भामरे ने बताया कि घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच से संकेत मिलता है कि हादसे से ठीक पहले एसयूवी सड़क की गलत दिशा (रॉन्ग साइड) पर चली गई थी. टक्कर से बचने के लिए एसयूवी चालक ने गाड़ी को मोड़ने का प्रयास किया, लेकिन दोनों वाहनों में सीधी भिड़ंत हो गई.
अधिकारियों ने बताया कि सड़क का यह हिस्सा अधूरा निर्मित था और वहां रोड डिवाइडर नहीं बने थे. शुरुआत में केवल ट्रक चालक (मोहसिन खान) के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था, लेकिन सीसीटीवी फुटेज की समीक्षा के बाद पुलिस ने एसयूवी चालक को भी सह-आरोपी बनाया है. पुलिस ने दोनों चालकों के ब्लड सैंपल एकत्र किए हैं और भारतीय न्याय संहिता (BNS) तथा मोटर वाहन अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है