Kerala Accident: केरल में भीषण सड़क हादसा, सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकराई तेज रफ्तार कार, तमिलनाडु के 8 इंजीनियरिंग छात्रों की मौत; VIDEO
पुलिस के अनुसार, छात्र कार से गुरुवायूर से कोडुंगल्लूर की ओर जा रहे थे. राष्ट्रीय राजमार्ग पर सड़क निर्माण का काम चल रहा था, जिसके कारण सड़क पर एक लॉरी (ट्रक) खड़ी थी. तेज रफ्तार होने के कारण कार चालक समय पर वाहन पर नियंत्रण नहीं रख सका और कार खड़े ट्रक के नीचे जा घुसी.
Kerala Accident: केरल के त्रिशूर जिले में राष्ट्रीय राजमार्ग 66 पर एक भीषण सड़क दुर्घटना में तमिलनाडु के 8 इंजीनियरिंग छात्रों की जान चली गई. यह हादसा शुक्रवार देर रात करीब 11:40 बजे काइपमंगलम के पास पनमबिक्कुन्नू में हुआ, जब छात्रों की तेज रफ्तार कार सड़क किनारे खड़े एक ट्रक से पीछे से टकरा गई. टक्कर इतनी भीषण थी कि कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई.
कैसे हुआ हादसा?
पुलिस के अनुसार, छात्र कार से गुरुवायूर से कोडुंगल्लूर की ओर जा रहे थे. राष्ट्रीय राजमार्ग पर सड़क निर्माण का काम चल रहा था, जिसके कारण सड़क पर एक लॉरी (ट्रक) खड़ी थी. तेज रफ्तार होने के कारण कार चालक समय पर वाहन पर नियंत्रण नहीं रख सका और कार खड़े ट्रक के नीचे जा घुसी. यह भी पढ़े: Kerala Accident Video: बाइक सवार को बचाने की कोशिश में पलटी शादी की बस, पेट्रोल पंप से टकराई, 35 घायल, 4 की हालत गंभीर
घटनास्थल पर मौजूद स्थानीय लोगों, पुलिस और अग्निशमन दल के कर्मियों ने तुरंत बचाव कार्य शुरू किया. कार के मलबे को काटकर पीड़ितों को बाहर निकाला गया. सात लोगों की मौत मौके पर ही हो गई थी, जबकि आठवें पीड़ित ने अस्पताल ले जाते समय दम तोड़ दिया.
केरल में भीषण सड़क हादसा
पीड़ितों की पहचान और पुलिस जांच
मृतक सभी युवा पड़ोसी राज्य तमिलनाडु के रहने वाले थे और डिंडीगुल के एक इंजीनियरिंग कॉलेज के छात्र बताए जा रहे हैं. दुर्घटनास्थल से मिले दस्तावेजों और पहचान पत्रों के आधार पर प्राथमिक पहचान की गई है. पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए त्रिशूर मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेज दिया है और उनके परिजनों को सूचित कर दिया गया है.
काइपमंगलम पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. पुलिस दुर्घटना के कारणों, ओवरस्पीडिंग और सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है.
स्थानीय लोगों ने सुरक्षा इंतजामों पर उठाए सवाल
स्थानीय निवासियों का आरोप है कि राजमार्ग पर जारी निर्माण कार्य के दौरान पर्याप्त स्ट्रीट लाइट और चेतावनी संकेत (साइनबोर्ड) नहीं लगाए गए थे. रात के समय कम दृश्यता और संकेतक न होने के कारण दूर से आने वाले वाहन चालकों को सड़क पर खड़ी गाड़ियों का अंदाजा नहीं लग पाता, जिससे इस क्षेत्र में लगातार हादसे हो रहे हैं. मोटराइज्ड व्हीकल डिपार्टमेंट (MVD) की टीम भी जल्द ही दुर्घटना स्थल का निरीक्षण करेगी.