देश

Kangana Ranaut दिल्ली की प्रतिष्ठित लव कुश रामलीला में करेंगी रावण दहन

बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनौत, जो अपनी फिल्म 'तेजस' की रिलीज का इंतजार कर रही हैं, दिल्ली के लाल किला मैदान में प्रतिष्ठित लव कुश रामलीला में रावण दहन करेंगी. एक्ट्रेस 24 अक्टूबर को राष्ट्रीय राजधानी में दशहरा उत्सव में शामिल होंगी और रावण दहन में भाग लेंगी.

Kangana Ranaut दिल्ली की प्रतिष्ठित लव कुश रामलीला में करेंगी रावण दहन
कंगमा रनौत (Photo Credits: Instagram)

मुंबई, 22 अक्टूबर : बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनौत, जो अपनी फिल्म 'तेजस' की रिलीज का इंतजार कर रही हैं, दिल्ली के लाल किला मैदान में प्रतिष्ठित लव कुश रामलीला में रावण दहन करेंगी. एक्ट्रेस 24 अक्टूबर को राष्ट्रीय राजधानी में दशहरा उत्सव में शामिल होंगी और रावण दहन में भाग लेंगी. बता दें कि रावण दहन एक परंपरा है, जिसमें तीर चलाकर रावण के पुतले का दहन किया जाता है.

आमतौर पर देश के प्रधानमंत्री ही रावण दहन करते हैं, लेकिन इस साल चूंकि पीएम मोदी चुनावों में व्यस्त हैं, इसलिए लव कुश रामलीला समिति ने सभी क्षेत्रों की महिलाओं को रामलीला के लिए आमंत्रित करने का निर्णय लिया है, यह हाल ही में लोकसभा और राज्यसभा दोनों द्वारा पारित महिला आरक्षण विधेयक को चिह्नित करने के लिए भी है. इस साल लव कुश रामलीला में कई फिल्म और टेलीविजन सितारों ने शिरकत की है. हाल ही में, अभिनेता आसिफ शेख और रोहिताश्व गौड़, जो टीवी शो 'भाबीजी घर पर हैं' में अपने काम के लिए जाने जाते हैं, ने नई दिल्ली के लाल किला में आयोजित लव कुश रामलीला उत्सव में भाग लिया और भव्य समारोह देखा. यह भी पढ़ें : VIDEO: दुर्गा पंडाल में काजोल के लड़खड़ाए पैर, रानी-कियारा और हेमा मालिनी ने भी उत्सव में लिया हिस्सा

आसिफ शेख ने दिल्ली में एक बार फिर से नवरात्रि उत्सव में लौटने पर खुशी व्यक्त की. इस साल की रामलीला में अत्याधुनिक तकनीक का समावेश देखा जा रहा है. एक विजुअली स्टनिंग एक्सपीरियंस प्रदान करने के लिए आयोजन स्थल पर स्पेशल 3डी और एलईडी लाइटों से सुसज्जित 3-स्टोरी स्टेज स्थापित किया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 22, 2023 05:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).