देश

Airline में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करने वाला इंडिगो का पूर्व कर्मचारी गिरफ्तार

एयरलाइन में नौकरी दिलाने के नाम पर लोगों से ठगी करने वाले इंडिगो के एक पूर्व कर्मचारी को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया है. एक अधिकारी ने बताया कि आरोपी ने पीड़ितों को फर्जी नियुक्ति पत्र भी दिए. आरोपी की पहचान शाहदरा निवासी ईशु वर्मा उर्फ राहुल सक्सेना (29) के रूप में हुई है.

Airline में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करने वाला इंडिगो का पूर्व कर्मचारी गिरफ्तार
Arrest (Photo Credits: Twitter)

नई दिल्ली, 2 जनवरी : एयरलाइन में नौकरी दिलाने के नाम पर लोगों से ठगी करने वाले इंडिगो के एक पूर्व कर्मचारी को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया है. एक अधिकारी ने बताया कि आरोपी ने पीड़ितों को फर्जी नियुक्ति पत्र भी दिए. आरोपी की पहचान शाहदरा निवासी ईशु वर्मा उर्फ राहुल सक्सेना (29) के रूप में हुई है. उन्होंने इंडिगो में बॉडी मास इंडेक्स (बीएमआई) अधिकारी के रूप में काम किया था. 31 दिसंबर 2023 को दर्ज एक शिकायत के बाद आरोपी को गिरफ्तार किया गया. शिकायतकर्ता जगतपुरी निवासी शम्मी मेहरा ने बताया कि उनके दो बच्चे टीशा और नितिन हैं. पिछले साल जून में टीशा ने काम की तलाश में इनडीड जॉब एप्लिकेशन पर एक प्रोफाइल बनाई थी.

पुलिस उपायुक्त (शाहदरा) रोहित मीना ने कहा, ''उसके मोबाइल नंबर पर संपर्क किया गया और रिसेप्शनिस्ट के पद की पेशकश की गई. खुद को अयान मलिक बताने वाले एक व्यक्ति ने दावा किया कि इंडिगो एयरलाइंस को रिसेप्शनिस्ट की जरूरत है.'' आगे बताया, टीशा का ऑनलाइन साक्षात्कार लिया गया, जिसे वह सफलतापूर्वक पास कर गई. इसके बाद अयान मलिक ने राहुल सक्सेना का एक और मोबाइल नंबर उपलब्ध कराया जो बीएमआई के लिए साक्षात्कार आयोजित करेगा. डीसीपी ने कहा, ''टीशा ने राहुल सक्सेना द्वारा आयोजित एक साक्षात्कार में भाग लिया, जिन्होंने उन्हें बताया कि शुरुआती वेतन 28,000 रुपए प्रति माह दिया जाएगा. इसके बाद 7 जून 2023 को राहुल सक्सेना टीशा के घर गए और उसे 28 जून 2023 का एक ज्वाइनिंग लेटर सौंपा. यह भी पढ़ें : Ram Mandir Controversial Poster: मंदिर को मूर्खता और पाखंड कहने वाले पोस्टर के जरिए देश की शांति भंग करना चाहता है राजद- आलोक कुमार

इसके साथ ही, संजय बांगर नाम के एक अन्य व्यक्ति ने शिकायतकर्ता से उसके बेटे नितिन मेहरा की इंडिगो में नौकरी दिलाने के लिए संपर्क किया. बांगड़ ने 2 जुलाई 2023 को एक ज्वाइनिंग लेटर प्रदान किया और शिकायतकर्ता ने विभिन्न किस्तों में लगभग 50 लाख रुपये का भुगतान किया. जांच करने पर पता चला कि आरोपियों द्वारा दिए गए ज्वाइनिंग लेटर फर्जी थे. वर्मा उर्फ राहुल सक्सेना को उसके आवास से गिरफ्तार किया गया. डीसीपी ने कहा, "पूरे सिंडिकेट की आगे की जांच अभी चल रही है."

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 02, 2024 01:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).