आंध्र प्रदेश में बाढ़ का कहर, कृष्णा और गुंटूर जिले के 87 गांव पानी में डूबे
आंध्र प्रदेश के कृष्णा और गुंटूर जिलों में कई गांव और सैकड़ों एकड़ खेत शनिवार को जलमग्न हो गए. राहत की बात यह है कि कृष्णा नदी में बाढ़ का प्रकोप घटने के संकेत हैं. जलाशयों से पानी के बहाव में कमी देखी गई है
अमरावती: आंध्र प्रदेश (Andhra Pradesh) के कृष्णा और गुंटूर जिलों में कई गांव और सैकड़ों एकड़ खेत शनिवार को जलमग्न हो गए. राहत की बात यह है कि कृष्णा नदी (Krishna River) में बाढ़ का प्रकोप घटने के संकेत हैं. जलाशयों से पानी के बहाव में कमी देखी गई है लेकिन फिर भी कृष्णा और गुंटूर जिलों में 32 मंडलों के तहत आने वाले 87 गांवों के 17,500 लोगों की मुसीबतें अगले दो दिनों तक जारी रह सकती हैं. दोनों जिलों में 24 गांव बाढ़ के कारण पूरी तरह जलमग्न हैं.
प्रकासम बराज में दूसरी स्तर की चेतावनी जारी है और दोनों जिलों में सरकारी तंत्र हाई अलर्ट पर है. कृष्णा और गुंटूर में 11,553 लोगों को 56 राहत शिविरों में ले जाया गया है जहां भोजन और पेयजल उपलब्ध कराया जा रहा है. राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के अनुसार, दोनों जिलों में कुल 4,352 मकानों में पानी भरा हुआ है.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 17, 2019 01:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

