Faridabad Shocker: हरियाणा के फरीदाबाद में स्कूल की तीसरी मंजिल से गिरकर 16 वर्षीय छात्रा की मौत, परिजनों ने शिक्षक पर लगाया ये गंभीर आरोप
फरीदाबाद के डबुआ स्थित एक निजी स्कूल की 16 वर्षीय छात्रा की तीसरी मंजिल से गिरकर मौत हो गई. परिजनों ने शिक्षक पर बिरयानी विवाद को लेकर धूप में खड़ा रखने की सजा देने का आरोप लगाया है, जबकि स्कूल प्रशासन ने इन आरोपों को खारिज किया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
Faridabad Shocker: हरियाणा के फरीदाबाद स्थित नवोदय विद्या निकेतन सीनियर सेकेंडरी स्कूल में एक 16 वर्षीय छात्रा की तीसरी मंजिल से संदिग्ध परिस्थितियों में गिरकर मौत हो गई. यह घटना मंगलवार, 1 सितंबर को डबुआ-गाजीपुर रोड स्थित स्कूल परिसर में हुई. घटना के तुरंत बाद गंभीर रूप से घायल छात्रा को निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां से उसे बीके अस्पताल रेफर किया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. मृतका की पहचान फरीदाबाद के डबुआ निवासी 11वीं कक्षा की छात्रा के रूप में हुई है.
बिरयानी विवाद और परिजनों का आरोप
छात्रा के पिता ने आरोप लगाया है कि स्कूल में सहपाठियों के बीच बिरयानी खाने को लेकर विवाद हुआ था. पिता का दावा है कि उनकी बेटी इस विवाद में शामिल नहीं थी, फिर भी शिक्षक ने उसे सजा दी और लगभग चार घंटे तक धूप में खड़ा रखा. परिजनों का कहना है कि इस सार्वजनिक अपमान और मानसिक प्रताड़ना के कारण छात्रा गहरे मानसिक तनाव में आ गई, जिसके बाद उसने यह आत्मघाती कदम उठाया. यह भी पढ़े: Mumbai Shocker: बॉम्बे IIT के छात्र ने हॉस्टल की बिल्डिंग के 10वें फ्लोर से छलांग लगाकर की आत्महत्या, कॉलेज में मचा हड़कंप
स्कूल प्रशासन का स्पष्टीकरण
दूसरी ओर, नवोदय विद्या निकेतन स्कूल के प्रधानाचार्य आर. के. शर्मा ने परिजनों द्वारा लगाए गए आरोपों को सिरे से खारिज किया है. प्रधानाचार्य का कहना है कि छात्रा को किसी भी प्रकार की सजा नहीं दी गई थी. उन्होंने बताया कि छात्रा कक्षा में शिक्षक से वॉशरूम जाने की अनुमति लेकर बाहर निकली थी और इसके बाद वह सीधे तीसरी मंजिल पर जाकर इमारत से नीचे कूद गई.
पुलिस जांच की स्थिति
सूचना मिलते ही डबुआ थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया. डबुआ थाने के एसएचओ इंस्पेक्टर सुमेर सिंह के अनुसार, पुलिस मामले के हर पहलू की गहनता से जांच कर रही है. पुलिस स्कूल प्रबंधन, शिक्षकों, सहपाठियों और छात्रा के परिजनों के बयान दर्ज कर रही है. जांच पूरी होने के बाद ही घटना की सही परिस्थितियों और जिम्मेदारी की पुष्टि हो सकेगी.
मानसिक स्वास्थ्य और आत्महत्या रोकथाम हेल्पलाइन नंबर:
-
Tele-MANAS (स्वास्थ्य मंत्रालय): 14416 या 1800 891 4416
-
NIMHANS: 080-46110007
-
Vandrevala Foundation: 9999 666 555
-
iCALL: 022-25521111 और 9152987821