देश

Delhi Factory Fire Breaks: रिठाला की फैक्ट्री में लगी आग पर 12 घंटे बाद भी पूरी तरह काबू नहीं, अब तक 3 लोगों की मौत

दिल्ली के रिठाला इलाके में एक फैक्ट्री के अंदर लगी आग में झुलसकर 3 लोगों की मौत हो गई है. करीब 12 घंटे के बाद भी पूरी तरह आग पर काबू नहीं पाया जा सका है. दमकल विभाग की 15 गाड़ियों को घटनास्थल पर बुलाया गया, लेकिन कड़ी मशक्कत के बाद भी बिल्डिंग के अंदर से सुबह तक धुआं निकलता रहा.

Delhi Factory Fire Breaks: रिठाला की फैक्ट्री में लगी आग पर 12 घंटे बाद भी पूरी तरह काबू नहीं, अब तक 3 लोगों की मौत
(Photo Credits ANI)

नई दिल्ली, 25 जून : दिल्ली के रिठाला इलाके में एक फैक्ट्री के अंदर लगी आग में झुलसकर 3 लोगों की मौत हो गई है. करीब 12 घंटे के बाद भी पूरी तरह आग पर काबू नहीं पाया जा सका है. दमकल विभाग की 15 गाड़ियों को घटनास्थल पर बुलाया गया, लेकिन कड़ी मशक्कत के बाद भी बिल्डिंग के अंदर से सुबह तक धुआं निकलता रहा. अभी भी दमकल विभाग के कर्मचारी आग बुझाने में लगे हुए हैं.

जानकारी के मुताबिक, मंगलवार शाम तकरीबन साढ़े 6 बजे रिठाला मेट्रो स्टेशन के नजदीक केमिकल फैक्ट्री में आग लगी थी. ये चार मंजिला बिल्डिंग है, जिसमें पॉलिथीन बनाई जाती है. आग सबसे पहले ग्राउंड फ्लोर पर लगी, जिसने काफी तेजी से पूरी इमारत को अपनी चपेट में ले लिया. आग लगने की घटना से अफरातफरी मच गई. दमकल विभाग को घटना की जानकारी दी गई. यह भी पढ़ें : कांवड़ यात्रा: मेरठ में डीजे संचालकों के साथ बैठक, भड़काऊ गाने बजाने पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी

कई घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद दमकल विभाग के कर्मचारी बिल्डिंग के अंदर जाने में सफल रहे. आग को बुझाने में दमकल विभाग की मदद के लिए इमारत की दीवार को जेसीबी से गिराया गया था. बिल्डिंग के अंदर से फायर ब्रिगेड की टीम को तीन जली हुई डेड बॉडी मिली हैं.

दमकल विभाग के अधिकारी अशोक कुमार जायसवाल ने कहा, "हमें शाम 7:25 बजे आग लगने की सूचना मिली. लेकिन जब हम पहुंचे तो पता चला कि आग वास्तव में करीब एक घंटे पहले लगी थी. डर के कारण उन्होंने फायर ब्रिगेड को बुलाने में देरी की और पहले खुद ही आग पर काबू पाने की कोशिश की. जब पूरी फैक्ट्री जलकर खाक हो गई, तभी उन्होंने हमें फोन किया."

अशोक कुमार जायसवाल ने बताया कि जेसीबी मशीन की मदद से बिल्डिंग की एक दीवार को तोड़ा गया, जिससे उसके अंदर लगी आग को बुझाने की कोशिश की गई. उन्होंने कहा, "नीचे के हिस्से में अभी आग बुझ चुकी है. दूसरे और तीसरे फ्लोर पर जाना बाकी है, जहां से तेजी से धुआं आ रहा है. इसमें अभी समय लगेगा. फायर ब्रिगेड की कुल 15 गाड़ियां मौके पर आईं. आग पर पूरी तरह काबू पाने के लिए दमकल की टीमें लगातार कोशिश कर रही हैं."

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 25, 2025 10:03 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).