देश

मुंबई में Christmas और New Year की रात इन कामों की मिलेगी छूट, ये रहेंगे बंद, पढ़ें नाईट कर्फ्यू की पूरी जानकारी

महाराष्ट्र सरकार ने साफ कहा है कि नई गाइडलाइन लोगों की सुरक्षा के लिए लागू की गई है. जिसके मद्देनजर न्यू ईयर की रात को नाइट क्लब, पब जैसी जगहें सिर्फ 11 बजे तक चालू रहेंगी. उसके बाद उन्हें बंद करना होगा. इसके साथ ही पांच से अधिक लोग एक साथ एक जगह पर इकठ्ठा नहीं हो सकते हैं. इसके साथ कार में भी चार लोग से ज्यादा नहीं बैठ सकते हैं. इस दौरान जरूरी सेवाएं बंद नहीं होगी.

मुंबई में Christmas और New Year की रात इन कामों की मिलेगी छूट, ये रहेंगे बंद, पढ़ें नाईट कर्फ्यू की पूरी जानकारी
मुंबई ( फोटो क्रेडिट- PTI)

मुंबई:- देश में कोरोना वायरस का संकट अब भी जस का तस बना हुआ है. कई त्योहारों पहले की भांति नहीं मनाया जा सका है. जैसे गणेश चतुर्थी, नवरात्रि, दिवाली इन सभी त्योहारों को कोरोना संकट के कारण उतनी उत्साह से नहीं मनाया जा सका जैसे पहले मनाया जाता था. वैसे इसके पीछे एक वजह यह भी है कि कोरोना वायरस ज्यादा लोगों को संक्रमित न करें. लेकिन अब साल का अंत होने वाला है और नए साल का आगमन होने वाला है. ऐसे में क्रिसमस (Christmas) और नए साल (New Year 2021) के स्वागत में इसका असर दिखाई देगा. देश के कई राज्यों में फिर से नाईट कर्फ्यू लगा दिया गया है. इसके पीछे कोरोना का नया खतरा है. इसी कड़ी में महाराष्ट्र सरकार ने नई गाइडलाइन जारी की है.

महाराष्ट्र सरकार ने साफ कहा है कि नई गाइडलाइन लोगों की सुरक्षा के लिए लागू की गई है. जिसके मद्देनजर न्यू ईयर की रात को नाइट क्लब, पब जैसी जगहें सिर्फ 11 बजे तक चालू रहेंगी. उसके बाद उन्हें बंद करना होगा. इसके साथ ही पांच से अधिक लोग एक साथ एक जगह पर इकठ्ठा नहीं हो सकते हैं. इसके साथ कार में भी चार लोग से ज्यादा नहीं बैठ सकते हैं. इस दौरान जरूरी सेवाएं बंद नहीं होगी. Christmas Eve 2020 Greetings and Messages: क्रिसमस की पूर्व संध्या की दें शुभकामनाएं, भेजें ये WhatsApp Stickers, Xmas Tree HD Images और सैंटा क्लॉज की फोटोज

इस दौरान लोगों को मास्क पहनना अनिवार्य होगा. इसके साथ ही सोशल दिस्टेंसिंग का पालन भी करना होगा. एक जगह पर बड़ी संख्या में लोगों के इकठ्ठा होने पर रोक रहेगी. बता दें कि क्रिसमस 25 दिसंबर और न्यू ईयर के लिए 31 दिसंबर और 01 जनवरी को होटल, रेस्टोरेंट, बार, सार्वजनिक स्थानों पर पार्टी और सामूहिक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाता था. लेकिन इस बार कोरोना संकट के कारण सरकार ने गाइडलाइन जारी कर निर्देश दिया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 24, 2020 12:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).