Coronavirus Lockdown: ओडिशा में 14 दिनों के लिए लॉकडाउन का ऐलान, 5 मई से 19 मई तक जारी रहेंगे कड़े प्रतिबंध
ओडिशा में बढ़ रहे कोरोना के मामलों को गंभीरता से लेते हुए राज्य सरकार ने लॉकडाउन लगाने का फैसला किया है. 14 दिनों का लॉकडाउन कोरोना की चेन को तोड़ने के लिए लगाया जा रहा है. कोरोना के खिलाफ यह लॉकडाउन 5 अप्रैल (बुधवार) सुबह से शुरू होकर 19 मई तक जारी रहेगा. हालांकि इस दौरान अतिआवश्यक सेवाओं और स्वास्थ्य सेवाएं जारी रहेंगी.
Coronavirus Lockdown: भारत में कोरोना वायरस महामारी (Coronavirus Pandemic) की दूसरी लहर का तांडव जारी है. आलम तो यह है कि इस महामारी के प्रकोप के कारण हालात बद से बदतर होते जा रहे हैं. मरीजों की बढ़ती तादात के कारण अस्पतालों में बेड, ऑक्सीजन और अन्य स्वास्थ्य सुविधाओं की भारी किल्लत का सामना करना पड़ रहा है. कोरोना (Coronavirus) की बेकाबू होती रफ्तार पर ब्रेक लगाने के लिए कई राज्यों ने लॉकडाउन (Lockdown) और कडे प्रतिबंध लागू किए गए हैं. अब कोरोना के कोहराम को देखते हुए ओडिशा (Odisha) की नवीन पटनायक सरकार ने 14 दिनों के लॉकडाउन की घोषणा की है. राज्य में 5 मई से 19 मई तक लॉकडाउन लगाने का फैसला किया गया है. इस दौरान लोगों को सरकार द्वारा जारी गाइडलाइन्स का पालन करना होगा.
दरअसल, ओडिशा में बढ़ रहे कोरोना के मामलों को गंभीरता से लेते हुए राज्य सरकार ने लॉकडाउन लगाने का फैसला किया है. 14 दिनों का लॉकडाउन कोरोना की चेन को तोड़ने के लिए लगाया जा रहा है. कोरोना के खिलाफ यह लॉकडाउन 5 अप्रैल (बुधवार) सुबह से शुरू होकर 19 मई तक जारी रहेगा. हालांकि इस दौरान अतिआवश्यक सेवाएं और स्वास्थ्य सेवाएं जारी रहेंगी. लॉकडाउन के दौरान सुबह 7 बजे से दोपहर 12 बजे तक लोग जरूरी काम होने पर अपने घरों से 500 मीटर के दायरे में बाहर निकल सकेंगे. यह भी पढ़ें: भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 3,92,488 नए मामले, 3,689 नई मौते हुई
देखें ट्वीट-
ओडिशा सरकार ने 5 से 19 मई तक लॉकडाउन लगाने की घोषणा की।
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 2, 2021
गौरतलब है कि ओडिशा में बीते 24 घंटों में कोरोना संक्रमण के 8,015 नए मामले सामने आए हैं, जबकि एक दिन में संक्रमण के चपेट में आकर 14 मरीजों ने दम तोड़ा है. राज्य स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, राज्य में संक्रमण के कुल मामलों की संख्या बढ़कर 4,62,622 हो गई है, जिसमें अब तक 3,91,048 लोग रिकवर हुए हैं और 2,068 मरीजों की मौत हुई है, जबकि राज्य में अब भी 69,453 मामले एक्टिव हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on May 02, 2021 11:45 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

