देश

महंगाई और बेरोजगारी को लेकर कांग्रेस का हल्लाबोल, हिरासत में लिए गए राहुल गांधी सहित कई सांसद

महंगाई के खिलाफ कांग्रेस का देशभर में विरोध प्रदर्शन जारी है. इस बीच दिल्ली पुलिस ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी, शशि थरूर समेत कई सांसदों को हिरासत में ले लिया है.

महंगाई और बेरोजगारी को लेकर कांग्रेस का हल्लाबोल, हिरासत में लिए गए राहुल गांधी सहित कई सांसद
राहुल गांधी (Photo: ANI)

नई दिल्ली: महंगाई के खिलाफ कांग्रेस (Congress) का देशभर में विरोध प्रदर्शन जारी है. इस बीच दिल्ली पुलिस ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी, शशि थरूर समेत कई सांसदों को हिरासत में ले लिया है. दरअसल, राहुल गांधी कांग्रेस सांसदों के साथ संसद भवन से राष्ट्रपति भवन तक मार्च निकाल रहे थे. लेकिन पुलिस ने उन्हें विजय चौक पर ही रोक दिया और राहुल गांधी समेत कई नेताओं को हिरासत में लिया गया है. पुलिस ने कांग्रेस को इस मार्च की अनुमति नहीं दी थी. इस इलाके में धारा 144 लागू है.

राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने कहा, ' रैली में सभी लोग राज्यसभा और लोकसभा के सांसद हैं मगर हमें जाने की अनुमति नहीं दी जा रही है. महंगाई और बेरोजगारी के मुद्दों को लेकर हम यहां हैं.लोकतंत्र की हत्या हो रही है. 'हमारा काम ये सुनिश्चित करना है कि भारतीय लोकतंत्र सुरक्षित हो. हमारा काम जनता के विषयों को उठाना है और हम अपना काम कर रहे हैं.'

सांसदों को पीटा गया

राहुल गांधी ने कहा, 'कांग्रेस के सभी सांसद महंगाई और महंगाई का मुद्दा उठाने के लिए राष्ट्रपति भवन की ओर मार्च कर रहे थे लेकिन वे हमें यहां से आगे नहीं बढ़ने दे रहे हैं. हमारा काम है लोगों के मुद्दों को उठाना... कुछ सांसद हिरासत में लिए गए, पीटा भी गया.

बिहार में प्रदर्शन

दिल्ली में विरोध

कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने कहा, 'हम जनता को रास्ते पर आकर दिखाना चाहते हैं कि जो भी सरकार बेरोजगारी, महंगाई को लेकर बोल रही है वह सब सही नहीं है. यह दिखाने के लिए हम स्वतंत्र हैं. सदन में एक बार महंगाई पर चर्चा हुई थी लेकिन सरकार ने इसको नकार दिया. एक बार वे बाजारों में जाकर देखें.'

कांग्रेस नेता अजय माकन ने कहा, 'महंगाई और बेरोजगारी चरम सीमा पर है. कांग्रेस पार्टी महंगाई और बेरोजगारी के खिलाफ देशव्यापी विरोध कर रही है. हम लोगों को हिरासत में लिया जा रहा और ये दुख की बात है कि हम सत्याग्रह भी नहीं कर सकते हैं.'

सिर्फ जंतर मंतर पर प्रदर्शन की इजाजत

दिल्ली पुलिस ने कांग्रेस को पत्र लिखकर कहा है कि जंतर मंतर को छोड़कर पूरी नई दिल्ली इलाके में 144 धारा लागू है. दिल्ली में प्रोटेस्ट की इजाजत नहीं दी सकती है.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 05, 2022 12:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).