देश

बिहार: प्रॉपर्टी नहीं मिली तो बेटे ने पिता की कर दी हत्या

बसनही के थाना प्रभारी उमेश प्रसाद ने बताया कि आरोपी अक्सर अपने पिता से अपने हिस्से की जमीन की मांग करता था जिससे पिता व बेटे में विवाद होता था

बिहार: प्रॉपर्टी नहीं मिली तो बेटे ने पिता की कर दी हत्या
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: PTI)

सहरसा (बिहार): बिहार के सहरसा जिले के बसनही थाना क्षेत्र में बुधवार तड़के एक व्यक्ति ने संपत्ति से बेदखल करने किए जाने से नाराज होकर अपने पिता की गोली मारकर हत्या कर दी. हत्या के बाद से आरोपी फरार है. पुलिस के अनुसार, टेहरा फूदीचक गांव के रहने वाले मोहम्मद नईमुद्दीन शाह ने अपने चार बेटों में से तीसरे बेटे मोहम्मद मंजूर शाह को अपनी संपत्ति से बेदखल कर दिया था. अपनी सारी जमीन बाकी तीन बच्चों की पत्नियों के नाम कर दिया था, जिससे मंजूर काफी नाराज था.

बसनही के थाना प्रभारी उमेश प्रसाद ने बताया कि आरोपी अक्सर अपने पिता से अपने हिस्से की जमीन की मांग करता था जिससे पिता व बेटे में विवाद होता था. उन्होंने बताया कि आज (बुधवार) को तड़के इसी मामले को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ और मंसूर ने अपने पिता को गोली मार दी। गोली लगने से उनकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई.

थाना प्रभारी प्रसाद ने बताया कि घटना के बाद से आरोपी फरार है. पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है और आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 11, 2018 12:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).