Bihar Shocker: मुजफ्फरपुर में एक बड़े डॉक्टर के सुरक्षाकर्मी की हत्या
पटना, 30 अप्रैल: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में एक बड़े डॉक्टर के सुरक्षाकर्मी की गोली मारकर हत्या कर दी गई जबकि दूसरा लापता बताया जा रहा है. एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी. दोनों डॉ. रामजी सिंह की प्रॉपर्टी की सुरक्षा में तैनात थे. घटना अहियापुर थाने के संगमपुर घाट इलाके की है. यह भी पढ़ें: Uttar Pradesh: पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर सड़क हादसे में तीन महिलाओं समेत पांच लोगों की मौत
मुजफ्फरपुर (सिटी) के पुलिस उपाधीक्षक राघव दयाल ने कहा, डॉ. रामजी सिंह ने जिन दो सुरक्षाकर्मियों को रखा था वे एक कमरे में रहते थे और उनकी प्रॉपर्टी की देखभाल करते थे. जब रविवार को वे कमरे से बाहर नहीं आए तो चिंतित पड़ोसी वहां पहुंचे. उन्होंने एक सुरक्षाकर्मी का शव फर्श पर खून से लथपथ देखा.
उन्होंने कहा, हम तुरंत वहां पहुंचे और शव को कब्जे में ले लिया. उसे सिर पर गोली मारी गई थी. दूसरा गार्ड कमरे से लापता है. हम उसे पकड़ने की कोशिश कर रहे हैं. पुलिस सूत्रों का कहना है कि संभव है कि दूसरे गार्ड ने अपने साथी को गोली मारी हो और वहां से भाग गया हो. पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है. डॉ. रामजी सिंह मुजफ्फरपुर के जाने-माने हृदय रोग विशेषज्ञ हैं. सन् 2015 में उनसे 10 लाख रुपये की रंगदारी मांगी गई थी.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 30, 2023 06:11 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

