Bihar में नहीं थम रही कोरोना की रफ्तार, पिछले 24 घंटे में 15,853 नए केस, 80 लोगों की मौत

बिहार में नहीं थम रही कोरोना की रफ्तार, पिछले 24 घंटे में 15,853 नए केस, 80 लोगों की मौत

Bihar में नहीं थम रही कोरोना की रफ्तार, पिछले 24 घंटे में 15,853 नए केस, 80 लोगों की मौत
कोरोना से जंग (Photo Credit: PTI)

पटना: बिहार (Bihar) में कोरोना की रफ्तार अब और तेज नजर आ रही है. बिहार में शुक्रवार को एक दिन में रिकार्ड 15,853 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई. राज्य में पिछले 24 घंटे के दौरान 80 कोरोना संक्रमितों की मौत हो गई है. राज्य में एक दिन पहले यानी गुरुवार को 13,089 नए मरीज मिले थे. राज्य स्वास्थ्य विभाग द्वारा शुक्रवार को जारी आंकड़ों के मुताबिक, शुक्रवार को मिले मरीजों में पटना में सर्वाधिक 2,844 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई. पटना सहित आठ जिलों में पांच सौ से अधिक नए कोरोना संक्रमित मरीज मिले.

पटना के अलावे बेगूसराय में 786, गया में 1,203, मुजफ्फरपुर में 638, नालंदा में 881, पूर्णिया में 613, समस्तीपुर में 500 और पश्चिमी चंपारण में 573 नए कोरोना संक्रमित मिले. राज्य में पिछले 24 घंटे में 98 हजार 169 नमूनों की कोरोना जांच की गई है. यह भी पढ़े: Corona Pandemic: बिहार में नहीं थम रही कोरोना की रफ्तार, 11,489 नए मरीज मिले, और 59 मौ

स्वास्थ्य विभाग के रिपोर्ट के मुताबिक, पिछले 24 घंटे के दौरान 15,853 नए मामले आने के बाद राज्य में कोरोना के एक्टिव (सक्रिय) मरीजों की संख्या 1,05,400 तक पहुंच गई है। पिछले 24 घंटे में 80 संक्रमितों की मौत हुई है. राज्य में अब तक 2,560 कोरोना संक्रमितों की मौत हो चुकी है. रिपोर्ट के मुताबिक, कोरोना से पिछले 24 घंटे में 11,194 लोग संक्रमणमुक्त हुए हैं। संक्रमितों की संख्या बढ़ने के बाद पिछले कुछ दिनों से रिकवरी रेट में गिरावट जारी हैं। राज्य में रिकवरी रेट 77.05 प्रतिशत तक पहुंच गया है.


संबंधित खबरें

‘तेजस्वी अबकी अईहें गे, रौशन सबेरा लईहें गे’, बिहार चुनाव को लेकर राजद ने कैंपेन सॉन्ग किया लॉन्च

VIDEO: ये सब क्या हो रहा है...? आखिर क्यों चाची कर रही हैं अपने भतीजों से शादी, एक हफ्ते में दूसरी घटना

Kal Ka Mausam, 27 June 2025: दिल्ली से लेकर पंजाब, हरियाणा, महाराष्ट्र तक होगी झमाझम बारिश, पढ़ें कल कैसा रहेगा मौसम

Etawah Road Accident: बिहार से दिल्ली जा रही डबल डेकर बस हादसे का शिकार, 2 की मौत, 50 से अधिक यात्री घायल

\