Lok Sabha Election 2024: JDU ने किया साफ, नीतीश कुमार में PM बनने की सभी क्षमताएं, लेकिन 2024 के लिए पद का दावा नहीं
जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने मंगलवार को कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार में प्रधानमंत्री की सभी क्षमताएं हैं, लेकिन उन्होंने कभी भी 2024 के लोकसभा चुनाव के लिए प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार होने का दावा नहीं किया है
Lok Sabha Election 2024: जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने मंगलवार को कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (CM Nitish Kumar) में प्रधानमंत्री ( Prime Minister) की सभी क्षमताएं हैं, लेकिन उन्होंने कभी भी 2024 के लोकसभा चुनाव के लिए प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार होने का दावा नहीं किया है. हमने कभी दावा नहीं किया कि नीतीश कुमार 2024 के लोकसभा चुनाव में विपक्षी दलों के प्रधान मंत्री पद के उम्मीदवार हैं. विपक्षी दल नेता तय करने के लिए एक साथ बैठेंगे. हमारे नेता नीतीश कुमार का एक ही उद्देश्य है कि 2024 के लोकसभा चुनाव में भाजपा को चुनौती देने और देश का नेतृत्व करने के लिए अधिक से अधिक विपक्षी दलों को एकजुट किया जाए.
उन्होंने कहा- बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद नीतीश कुमार दूसरे राज्यों में गए और कांग्रेस नेता राहुल गांधी और सोनिया गांधी सहित विपक्षी दलों के नेताओं से मिले। सुधाकर सिंह मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए ललन सिंह ने कहा कि यह राजद का आंतरिक मामला है और इसका शीर्ष नेतृत्व इसे संभालने में सक्षम है. यह भी पढ़े: Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बड़ा खुलासा, कहा- 2 लोगों की सलाह पर BJP से गठबंधन तोड़ा, जानें उनके नाम
बीजेपी नेता सुशील कुमार मोदी के बयानों पर उन्होंने कहा कि सुशील मोदी उनकी पार्टी के बड़े नेता हैं। वह एक बड़े नेता हैं क्योंकि उनकी पार्टी के राज्य विंग ने उन्हें (भाजपा प्रमुख) जेपी नड्डा के बिहार आने पर आमंत्रित नहीं किया था. उन्हें मंच पर जाने के लिए आमंत्रित नहीं किया गया. वह अपनी पार्टी या केंद्र में कोई पद हासिल करने के लिए नीतीश कुमार के खिलाफ बयानबाजी कर रहे हैं. सीएम नीतीश कुमार के खिलाफ बोलने पर उनका बयान उम्मीदों से कम हो गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 10, 2023 10:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

